пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Работники культуры Южно-Сахалинска дали коллегам большой концерт

Всего в этой сфере в городе трудятся 810 человек

Под аккомпанемент весенней метели в уютной атмосфере ДК «Родина» работники культуры Южно-Сахалинска встретили профессиональный праздник. В преддверии официальной даты, которая отмечается 25 марта, педагоги школ искусств, сотрудники домов культуры и библиотек и другие люди искусства областного центра получили почетные грамоты и благодарственные письма.

Сегодня в 39 учреждениях культуры Южно-Сахалинска и планировочных районов трудится 810 человек. Сеть учреждений составляют библиотеки, дома культуры, городской парк, 7 школ дополнительного образования детей. Популяризируют классическое и народное музыкальное искусство в областном центре два профессиональных коллектива: Южно-Сахалинский камерный оркестр и ансамбль современной народной песни «Русский терем».

Общее число воспитанников школ искусств и учреждений дополнительного образования областного центра составляет почти 2500 учащихся. Примечательно, что 983 солиста и коллектива в прошлом году стали обладателями гран-при и лауреатами различных конкурсов.

Поздравляя педагогов и всех деятелей культуры областного центра, вице-мэр администрации Южно-Сахалинска Елена Федорова отметила особую атмосферу в зале.

- Все потому, что люди вашей профессии - неравнодушные, яркие, талантливые, инициативные, искренне любящие свое ремесло. Каждый в отдельности и все вместе вы насыщаете культурную жизнь Южно-Сахалинска новыми красками, и с каждым годом она становится все живописнее. Спасибо за ваш труд, который является основой для духовного роста общества, - подчеркнула Елена Федорова.

От лица муниципалитета она вручила почетные грамоты и благодарственные письма администрации Южно-Сахалинска 12 работникам культуры. Всего в ходе торжественной церемонии различными формами наград отмечены 36 человек. По традиции День работника культуры отметили большим праздничным концертом.

22 марта 2019, в 18:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине впервые выберут лучшего специалиста по закупкам
На Сахалине впервые выберут лучшего специалиста по закупкам
ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» провело оптимизацию добычи нефти
ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» провело оптимизацию добычи нефти