На Сахалине впервые выберут лучшего специалиста по закупкам
pixabay.com

На Сахалине впервые выберут лучшего специалиста по закупкам

В первом туре ему нужно ответить правильно на 40 онлайн-вопросов

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Сахалинской области совместно с «РТС-Тендер» приглашает островитян принять участие в олимпиаде «Профессионал контрактной системы».

Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе областного правительства, цель мероприятия - совершенствование знаний контрактных управляющих, специалистов контрактных служб заказчиков в сфере законодательства о контрактной системе. Конкурсантам предоставляется возможность показать свое умение работать по федеральному закону № 44-ФЗ («О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»), повысить уровень практического применения законодательных норм при подготовке и осуществлении закупок.

- Несмотря на то, что конкурс проводится впервые, интерес к нему уже есть. Сбор заявок начался 14 марта и продлится до 3 апреля. На сегодняшний день зарегистрировались 53 участника, - рассказала министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Сахалинской области Елена Иванова.

Претендентам предстоит пройти два этапа: отборочный и финальный. Первый тур - в формате online-теста. Для этого специалистам в сфере закупок надо будет зайти на сайт олимпиады, зарегистрироваться и до 7 апреля ответить на 40 вопросов. Организаторы отмечают, что время выполнения заданий ограничено и составляет 80 минут. По результатам набранных баллов и времени тестирования будут отобраны 15 финалистов, которые пройдут во второй тур. Финальный этап будет проведен 13 апреля. В нем участникам уже предстоит очно выполнить практические задания. 

Победитель и призеры олимпиады будут награждены ценными призами и подарками, среди которых - ноутбук и планшеты. Помимо этого, лучшим конкурсантам выдадут диплом «Знатока закона о контрактной системе».

Подать заявку на участие в олимпиаде можно в электронной форме на сайте «Государственный заказ Сахалинской области». По итогам регистрации каждый участник получает идентификационный номер и пароль для входа в личный кабинет Интернет-ресурса для прохождения тестирования. Организаторы конкурса уверены, что это поможет повысить квалификацию и в дальнейшем позволит избегать ошибок в работе.

22 марта 2019, в 18:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2019, в 00:56
ооо...интригует ..
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Валерий Лимаренко: надо перевести жизнь людей в фазу глубокого освоения территории
Валерий Лимаренко: надо перевести жизнь людей в фазу глубокого освоения территории
Работники культуры Южно-Сахалинска дали коллегам большой концерт
Работники культуры Южно-Сахалинска дали коллегам большой концерт