Администрация Южно-Сахалинска получит 50 миллионов рублей за хорошую работу

Администрация Южно-Сахалинска получит 50 миллионов рублей за хорошую работу

Деятельность муниципалитета признана самой продуктивной в области по итогам 2018 года

По результатам эффективности деятельности муниципалитетов региона в 2018 году работа Южно-Сахалинска признана лучшей. Островная столица получит грант от правительства области. Это 50 миллионов рублей.

Решение о выделении денег принимается советом при правительстве Сахалинской области. Общая сумма грантов составляет 100 млн рублей. Муниципальное образование, занявшее первое место, получает 50% от суммы, второе и третье - 30 и 20% соответственно.

Для определения победителей учитывается утвержденный перечень показателей эффективности. В прошлом году он насчитывал 108 пунктов. Среди них, например:

  • число детей, стоящих в очереди в детские сады,
  • объем привлеченных инвестиций,
  • количество субъектов малого и среднего предпринимательства,
  • строительство спортивных объектов,
  • общая площадь жилых помещений, введенная в эксплуатацию.

По итогам прошлого года серебро среди муниципалитетов региона получил Поронайск. Замкнул тройку лидеров по эффективности работы Невельск.

22 марта 2019, в 12:55 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2019, в 13:03
я прям представил как же они стремились к успеху

ну какая им разница получат они эти 50 млн или не получат ?
эти 50 млн - это уровень математической погрешности на фоне бюджета города
+4
Написано 22 марта 2019, в 13:11
Это премия на которую они уйдут в бессрочный неоплачиваемый отпуск?
+4
Написано 22 марта 2019, в 13:13
-число детей, стоящих в очереди в детские сады - вот здесь у них ФИАСКО (700 с лишним простых очередников плюс льготники, и я не уверен, что моим будет место в саду когда в августе исполнится 3 года...)
Остров на котором надо ВЫЖИТЬ..
+9
Написано 22 марта 2019, в 13:37
>>Деятельность муниципалитета признана самой продуктивной в области по итогам 2018 года
>>Признана

А кто признавал то?
+6
Написано 22 марта 2019, в 13:47
По мне так за такую работу надо ещё и высчитать
+6
Написано 22 марта 2019, в 13:54
параллельная реальность)
+9
Написано 22 марта 2019, в 15:44
я думаю что это благодаря эффектно сгоревшей ёлке...
+1
Написано 22 марта 2019, в 16:25
62 миллиона на борьбу с бедностью и 50 миллионов администрации за "хорошую" работу...
Цифры сопоставимы...
+7
Написано 22 марта 2019, в 16:37
я прям боюсь даже представить на что они потратят эти деньги
+2
Написано 22 марта 2019, в 19:34
Berta, с их аппетитом, этого им даже на туалетную бумагу не хватит
+5
Написано 22 марта 2019, в 19:36
Классика
+8
Написано 22 марта 2019, в 21:37
А пассажирам, которые толкали автобус Синегорск-Южно-Сахалинск? Или пассажиры - работники администрации Южно-Сахалинска?
0
Написано 22 марта 2019, в 22:18
Даже у меня нет такой прибыли.
Еду работать на Сахалин.
0
Написано 24 марта 2019, в 00:36
Пипец, как можно считать работу хорошей! Мест в школах, детских садах не хватает, город весь в грязи! Нет тротуаров, нано асфальт смывает каждую весну! Полная задница, а они хорошо поработали!
+1