В пятницу Южно-Сахалинск накроет метелью

Ожидаются сильный ветер и снег

Начавшийся сегодня, 20 марта, на юге Сахалина снегопад не прекратится до конца рабочей недели и в пятницу грозит обернуться сильной метелью. По информации городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Южно-Сахалинска, 22 марта в южных районах острова и в областном центре ожидаются сильный снег (7-15 миллиметров за 12 часов, метель, видимость 500 метров и менее, ветер 20-25 метров в секунду.

Жителей города в случае неблагоприятных погодных условий просят быть осторожными и внимательными, соблюдать личную безопасность, без необходимости не выезжать за пределы Южно-Сахалинска.

Водителям напоминают о необходимости не оставлять автомобили на проезжей части улично-дорожной сети города для ее оперативной расчистки.

О том, будут ли отменяться занятия в школах, информация будет доступна позже.

20 марта 2019, в 16:26 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2019, в 16:32
А сегодня и правда день счастья и похоже исполнения желаний! Кто-то хотел, чтоб на его пути перевернулся грузовик деньками и ведь перевернулась инкассаторская машина, а кто-то всю зиму хотел снег и мечтал о метели и вот же, пожалуйста и снег тебе и метель, правда как и с инкассаторской машиной не совсем зимой. Но ведь сбылось же, почти.
+12
Написано 21 марта 2019, в 09:57
NIKizBYKW, грузовик с деньгами перевернулся до того как снег пошел это не "щетово"
0
Написано 21 марта 2019, в 16:03
NIKizBYKW, что ж поделаешь, СЛОВА И МЫСЛИ - МАТЕРИАЛЬНЫ.......
+2
Написано 20 марта 2019, в 16:33
Скоро за елкой надо будет ехать. Праздновать Новый год.
+14
Написано 20 марта 2019, в 16:50
VLадимир, а у кого то ёлка до сих пор стоит. Мы знали ,что весна не скоро))
+8
Написано 20 марта 2019, в 16:59
Lana26, А что ёлку раньше 9 мая можно выкидывать?
+13
Написано 20 марта 2019, в 17:41
NIKizBYKW, Нет , праздник как никак ??
+3
Еще 5 комментариев
Написано 20 марта 2019, в 16:35
Не будет сильнейшей метели, просто снегопад
+7
Написано 20 марта 2019, в 20:48
Celeron, кагобычно, сегодня обещали пипец какой снег - выпало немножко. Завтра и послезавтра обещают пипец какой ветер со снегом - пометет немного, даже не по щиколотку, и все. Но друзья с ближнего и дальнего теплого зарубежья впечатлены. Муж выглянул в окно и обалдел - снега много, говорит... Я ему: вот когда все машины во дворе хотя бы по стекла заметет - тогда много, а это фигня))))))
+8
Написано 20 марта 2019, в 20:52
Нюра_просто_Анна, это точно
+1
Написано 20 марта 2019, в 16:36
все таки надеюсь что метель будет не сильной и снега выпадет не много, а лучше пусть нас обойдет или её вообще не будет, как никак весна уже наступила
+16
Написано 20 марта 2019, в 16:43
мне так уже 4 месяца говорят... ага
+5
Написано 20 марта 2019, в 16:44
У меня только трава начала зеленеть за заднем дворе...
+6
Написано 20 марта 2019, в 17:53
Алеksандра, забористая?
+4
Написано 20 марта 2019, в 18:07
Алеksандра, самосад?
0
Написано 20 марта 2019, в 18:27
Алеksандра, вы аккуратно. Не надо это никому знать. ??????
0
Написано 20 марта 2019, в 17:10
Да лучше пусть метелью накроет, чем медным тазом от такой жизни
+8
Написано 20 марта 2019, в 20:46
Я Незнакомка, а вот шиш на постном масле, как обычно
не накроет метелью, а вот тазом - всегда пожалста
+5
Написано 20 марта 2019, в 20:51
+5
Написано 21 марта 2019, в 16:12
Я Незнакомка, надеетесь обойтись "малой кровью".... ЗДРя.... На САХАЛИНЕ это маловероятно!!!!...
+2
Еще 8 комментариев
Написано 20 марта 2019, в 19:31
на лыжах ешо покатаемся!
+1
Написано 20 марта 2019, в 20:48
+7
Написано 21 марта 2019, в 16:15
Президент Российской Федерации, у Вас-то вообще поводов для беспокойства быть не может - Вам и индивидуальную лыжню возле Кремля ЗАвсегда организуют
+2
Написано 22 марта 2019, в 21:13
Veronika1211,
У меня даже метель индивидуальная,с индивидуальным снегом,каждая снежинка с печатью Кремля.))))))))
+1
Еще 3 комментария
Написано 21 марта 2019, в 00:20
Хочу тепло, солнышко, море.
+1
Написано 21 марта 2019, в 11:35
"В областном центре ожидаются сильный снег (7-15 миллиметров за 12 часов) Вот это будут сугробища аж 1,5 сантиметра глубиной
Точно город встанет
+5
Написано 21 марта 2019, в 16:16 Отредактированно 21 марта 2019, в 16:17
disa, ага... раком (особенно коммунальные службы)
+2
Написано 21 марта 2019, в 21:57
хреново видать кто-то зиму проводил, недалеко, вот она и вернулась
+1
Написано 21 марта 2019, в 23:08
Так отменят ли занятия в школах?
0
Написано 25 марта 2019, в 17:25
Ээ алё
весна на дворе, какая метель
+5