Сахалинским подросткам рассказали о Росгвардии

Об обучении в военных институтах узнали более 50 воспитанников военно-спортивного клуба «Десантник»

Более 50 воспитанников военно-спортивного клуба «Десантник» и их родители  стали участниками круглого стола в региональном отделении Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту» России Сахалинской области. Курсантам  и родителям рассказали об истории создания Росгвардии и ее приоритетных задачах.

«В этом году в ведомстве отмечают знаменательное историческое событие – 250 лет со Дня Рождения графа Комаровского Евграфа Федотовича. Граф Комаровский - легендарный основатель и первый командующий внутренней стражи России. За 18 лет командования среди служащих внутренней страже сложилось четкое представление о том,  каким должен быть защитник Отечества. Основные качества это требовательность к себе и окружающим, решительность и справедливость. Вот именно таких кандидатов на службу мы и ищем и в наше время»- отметил в своем приветственном слове начальник строевой части Управления Росгвардии по Сахалинской области капитан Степан Карпилов.

Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Сахалинской области, гостям показали фильмы о высших учебных заведениях Росгвардии,  рассказали о преимуществах обучения в военных институтах, порядке проведения вступительных испытаний кандидатов, а также познакомили с порядком зачисления в высшие учебные заведения Росгвардии.

 «Я многодетная мама. Старшая дочь Валерия - курсант военно-спортивного клуба «Десантник». Для меня проведение вот такого формата встречи с представителями Росгвардии очень важно. Я для себя и своих детей отметила много значимой информации. Валерия мечтает связать свою судьбу со службой. В своем решении дочь мы поддерживаем полностью и уже сейчас выбираем ВУЗ, активно готовимся к поступлению.  К сожаленью, не так много учебных заведений принимают женский пол, хотелось бы иметь больше выбора по различным  специальностям» - отметила Евгения Александровна Щербакова.

 

20 марта 2019, в 10:49 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2019, в 10:59
Бегите подальше от них. Там бардак хуже чем в МВД. ))))
+6
Написано 20 марта 2019, в 11:03 Отредактировано 20 марта 2019, в 11:05
в стране Сомали есть такая гвардия , задача которой в случае чего , лупить собственный народ , руководители этой самой гвардии живут в шикарных домах , внуки руководителей гвардии учатся в европах , менеджмент гвардии зарабаотывает на том то впаривает своей же гвардии продукты в три дорога , но это там, в далекой Африке такие безобразия , в нашей гвардии все иначе
+7
Написано 20 марта 2019, в 12:39 Отредактировано 20 марта 2019, в 12:40
Карманная стража царя всея Руси.
+5
Написано 20 марта 2019, в 16:19
Что то староваты некоторые подростки...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине стартовал региональный этап Всероссийской Олимпиады профмастерства
На Сахалине стартовал региональный этап Всероссийской Олимпиады профмастерства
Пьяный мужчина врезался в баннер "Детей Азии" в Южно-Сахалинске
Пьяный мужчина врезался в баннер "Детей Азии" в Южно-Сахалинске