пресс-служба министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

Южносахалинка Анна Гежина стала Снежной королевой

За титул зимнего конкурса боролись 13 участниц

Традиционный зимний конкурс «Снежная королева-2019» состоялся на сахалинском СТК «Горный воздух» в Международный женский день. В этом году определить самую умную, обаятельную и привлекательную вызвалось 13 красавиц разных возрастов. Эрудицию, творческие способности, обаяние и грацию демонстрировали не только сахалинки, но и гостьи из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Организаторы праздника приготовили для участниц ряд испытаний – визитная карточка, творческое исполнение, интеллектуальный конкурс и дефиле.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе областного Минспорта, основной тематикой викторин стал «Горный воздух». Так, в творческой части программы девушки должны были посвятить рисунок главному спортивно-туристическому комплексу островного региона. Задачей было изобразить, как они видят современный курорт сегодня и, каким он должен стать в будущем. С этой задачей представительницы прекрасной половины справились на ура.

Далее участницы продемонстрировали знания трасс и истории развития комплекса. Завершилась битва красоток эффектным дефиле, где каждая из них смогла поразить жюри своеобразным прохождением по импровизированному подиуму.

Мероприятие сопровождалось выступлением танцевального коллектива «Генезис», а также солистов областного центра, которые порадовали женщин песнями о любви.

По итогу конкурса Снежной королевой-2019 стала южносахалинка Анна Гежина. Жюри оценили не только интеллект и старания участницы, но и креативный подход в выборе костюма.

- Конкурс очень понравился, всё было креативно и интересно. Самое сложное было создать оригинальный наряд. Мой костюм символизирует весну, лёгкость, яркие краски и воздушность. Готовила его со вчерашнего вечера и ещё утром трудилась, - поделилась Анна. - В конкурсе участвую впервые и даже не ожидала, что стану победителем. Рассчитывала попасть в тройку, но видимо творческий подход и креатив сыграли свою роль.

Второе место завоевала Мария Шампарова из Комсомольска-на-Амуре. Участница приехала на Сахалин с мужем и двумя детьми, чтобы покататься на склонах «Горного Воздуха». Её пятилетняя дочь Настя тоже приняла участие в конкурсе и получила специальный приз жюри.

Бронзу взяла Снежная королева 2017 года Оксана Фёдорова. Девушка является самой активной участницей конкурсов и праздников, проводимых на горнолыжном курорте. Оксана не пропускает ни одного мероприятия и почти всегда занимает призовые места.

9 марта 2019, в 11:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южно-сахалинские школьники прочтут отрывки из любимых произведений
Южно-сахалинские школьники прочтут отрывки из любимых произведений
Глава Минспорта Сахалина встретился с российскими паралимпийцами
Глава Минспорта Сахалина встретился с российскими паралимпийцами