Ракушку за миллион пытается продать сахалинец в интернете

Ракушку за миллион пытается продать сахалинец в интернете

Предприимчивый мужчина называет её окаменелостью

Сахалинец пытается продать в интернете ракушку за 1 миллион рублей. Сообщение о продаже раковины разместил на одном из сайтов объявлений некий Максим Л. из Холмска. Он утверждает, что его товар - окаменелость.

Всерьез эту информацию пользователи социальных сетей не восприняли, но в одном были едины - каждый сахалинец может стать миллионером. Для этого нужно съездить на побережье Буссе или в Таранай. 

Коллекционированием морских раковин увлечены люди по всему миру. Внимание привлекают, как правило, редкие виды ракушек, их размеры, рисунок и возраст.  Выставленная на продажу «окаменелая ракушка», как выяснилось, особой ценности не имеет.

Журналисты АСТВ связались с Максимом из Холмска. Мужчина, опубликовавший объявление, смеясь, сообщил: «Это реальная окаменелость, а цена за нее - это просто шутка».

Кстати, самой дорогой коллекционной раковиной моллюсков является Ципрея Фултона или Каури Фултона. Её предельная стоимость - 37 тысяч долларов США (около 2,4 миллиона рублей).

7 марта 2019, в 16:02 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 марта 2019, в 16:16
отлично
+4
Online
legkiy Online
Написано 7 марта 2019, в 16:28
На рынке два дурака. Один продает, другой покупает??????нереально подходящая к этому случаю поговорка.
+5
Написано 8 марта 2019, в 17:20
legkiy, про цену комментировать не буду,но специалисты мне говорили,что такой раковине 5 миллионов лет.
0
Написано 12 марта 2019, в 18:44
legkiy, насчет покупателя не знаю, а вот продавец, если продаст свою ракушку по заявленной цене, ох далеко не дурак окажется
+2
Написано 12 марта 2019, в 18:47
NNS41148, ну есть и более древние, есть ооочень древние.
В основном на цену влияет редкость окаменевшего вида, второе место влияния на ценник - сохранность, целостность окаменелости.Возраст на третьем месте.
+2
Написано 7 марта 2019, в 16:57
До 1го апреля вроде далеко
+2
Написано 7 марта 2019, в 17:29
На любой товар найдется свой купец. Гласит пословица. И это действительно так. Другой раз сам не знаешь где стрельнит.
+3
Написано 7 марта 2019, в 17:43
Разные люди есть могут и купить и потом все начнут продавать но уже будет поздно
а пока смейтесь над (дурачком)
+2
Написано 7 марта 2019, в 19:12
На eBay надо было выставлять
+4
Написано 10 марта 2019, в 18:19
NEMO, вообще то этой ракушке 5 миллионов лет.
+1
Написано 7 марта 2019, в 23:14
В детстве на ул. 60 лет Октября (!) десятками их находили, думаю и сейчас их там полно.
0
Online
alex8665 Online
Написано 8 марта 2019, в 00:16
На Юла продавайте
+3
Написано 8 марта 2019, в 02:53
на Ebay зайдите, там пачку Соды продают по 4 000, или шоколадку Аленка по 500р ))
0
Написано 8 марта 2019, в 11:40
беру.
+1
Написано 8 марта 2019, в 16:47
Представляю,если кто то купит.Вот все от зависти позеленеют)))
0
Написано 12 марта 2019, в 18:51
Аммониты в интернете - от 100 до 10 000 рублей за шт от вида, размеров и сохранности.Но упор тут не на максимальную сумму, а на минимальную.
А этим вроде как от 350 млн. до 65 млн. лет ??
+3