Южно-Сахалинск назвали вторым городом с самой дорогой шаурмой

Средняя цена на этот фастфуд в островной столице достигла 206 рублей

Аналитики московского консалтингового бюро «Стрелка» выяснили, что стоимость шаурмы в разных городах отличается почти в три раза. Выгоднее всего приобрести этот фастфуд оказалось в Волжском, Грозном, Кирове, Махачкале и Тольятти. Самую бюджетную шаурму можно купить всего за 87 рублей, сообщает «Российская газета».

Помимо этого специалисты составили топ-5 городов, где шаурма дороже всего. Так, во Владикавказе она стоит в среднем 167 рублей, в Якутске — 181, а в Салехарде — 183 рубля. На второй позиции по дороговизне оказался Южно-Сахалинск — там средняя цена шаурмы достигла 206 рублей.

Самой дорогой шаурма оказалась в Нарьян-Маре. Там продавцы просят за блюдо по 245 рублей.

20 февраля 2019, в 13:47 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2019, в 13:50
ждуем релиз от министерства торговли о том сколько кг шаурмы может позволить себе средний сахалинец и сколько кг шаурмы могут позволить себе жители других регионов .. про рыбу мы поняли , 410 кг наваги , про шаурму бы узнать .. ну и про социальную шаурму не мешало бы рассказать , что сделано , чтобы шаурма стала доступнее , сколько магазинов подключились к программе доступная шаурма
+13
Написано 20 февраля 2019, в 13:55 Отредактировано 20 февраля 2019, в 13:56
Да кому этот недоделанная шаурма всралась.
Покушать шаурмы у Альберта или кого там было, когда все потравились, ну гуд чё.
Если уж и употреблять подобное, то исключительно собственного приготовления, тем более это абсолютно незамысловатое дело.
+8
Написано 20 февраля 2019, в 14:29
Warg_44, реально ничего сложного, салат из овощей и мясо по выбору, соусы и завернуть
и погреть по желанию...
+7
Написано 20 февраля 2019, в 18:11
Warg_44, нашли еду шаурма
не русский продукт надо вообще ее запретить продавать чтоб люди не травились.кому надо дома сам приготовит.
+2
Online
B288318 Online
Написано 20 февраля 2019, в 18:58
agronom73, предлагаешь запретить торговлю корейскими салатами?
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 февраля 2019, в 14:23
В центре Москвы 130-140.
Вкусно,стерильно,безопасно.
В Южно-Гастрбайтерске 200 минимум.
Мы всегда рады туристам.
+4
Написано 20 февраля 2019, в 15:38
делайте шуарму дома
0
Написано 20 февраля 2019, в 16:07 Отредактировано 20 февраля 2019, в 16:08
Ждем от ПСОвых заявления типа: "ВРИО губернатора дал указание сделать шаурму доступной для сахалинцев..."
+4
Написано 20 февраля 2019, в 16:35
Беда пришла от куда не ждали
+7
Написано 20 февраля 2019, в 16:55
Ее разве еще кто то покупает!!! Это просто у нас уровень жизни самый лучший в стране.
+8
Написано 20 февраля 2019, в 19:48
Vladiksakh65, Во первых если бы шаурму не покупали, её бы и не продавали это во первых, во вторых шаурма это отличное и сытное блюдо, но нужно покупать только в проверенных местах, я беру шаурму только в одном месте, но говорить не буду, так как будут вопить что это реклама, перед рейсом дальняком заезжаю, беру штуки 4 с разным наполнением в плане мяса, и погнали, сел в грузовик, включил музыку, выехал за Стародубск и сидишь смакуешь, в руке шаурма, в другой руль а в держателе термокружка с вкусным чаем, и до Ноглик кайфуешь, а там сон, а потом домашняя кухня.
+1
Написано 21 февраля 2019, в 09:14
Sakh8924, Удачи вашему желудку, сухомятка в кабине не по мне. Пока еще есть возможность нормально покушать.
+9
Написано 21 февраля 2019, в 19:30
Vladiksakh65, Ну знаете термос с вкусным наваристым бульоном ни кто не отменял, а в желудке уже само размешается до состояния супа, работа на дальнем бое никогда не подразумевала возможность нормального питания. А есть не пойми где не вариант, здоровье не казенное, и его мне никто не купит.
0
Еще 2 комментария
Написано 20 февраля 2019, в 18:28
Вот это новость!!! Больше проблем нет. От одного слова шаурма воротит,а тут ее стоимость обсуждают.
0
Написано 20 февраля 2019, в 18:37
срочно все на лыжи и в Грозный за дешёвой шаурмой
+2
Написано 21 февраля 2019, в 09:27
А куда УФАС по Сахалинской области смотрит? Давно пора накрыть эту «мафию» и доурегулировать цену до социальной. Даёш шаурму по 100 рублей!!!
0