Сахалинская молодёжь намерена запустить «Школу современного вожатого»
пресс-служба министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

Сахалинская молодёжь намерена запустить «Школу современного вожатого»

Такие планы озвучил новый штаб местного отделения «Российских студенческих отрядов»

Члены сахалинского отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» утвердили новый состав регионального штаба и правления. Отчётно-выборная конференция проходила под патронатом комиссара приморского отделения РСО Алексея Яковлева и заместителя министра спорта, туризма и молодёжной политики Сахалина Егора Умнова.

«Российские студенческие отряды – это организация, которая на протяжении уже 60 лет не словом, а делом доказывает, как сегодня молодёжь может влиять на развитие родного края и всего государства. Сегодня мы видим, как движение активно развивается по всей стране, ребята принимают участие в крупномасштабных стройках. Это и космодром «Восточный», и мост, соединивший Россию и Крым, а также другие значимые проекты. Хочется, чтобы и наша островная молодёжь была задействована в таких масштабных событиях. Ведь это не только возможность заработать денег, но и получить уникальные навыки и опыт. Со своей стороны, мы будем поддерживать эту инициативу», — отметил Егор Умнов.

По итогу голосования командиром регионального движения выбрали Максима Шелепова, а председателем – специалиста островного минспорта Анастасию Кравцову. Членами правления стали и. о директора департамента молодежной политики СахГУ Екатерина Волохович, председатель областного отделения Росмолодёжи Александр Гаранин, а также Анастасия Кравцова и Максим Шелепов соответственно. Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, новый командир доложил Егору Умнову и приморскому комиссару о проделанной работе за год, обозначив планы на будущее.

«В 2018-м мы организовали первый областной слёт студенческих отрядов. Бойцы педагогического направления трудились в оздоровительном детском центре «Юбилейный» и в УТЦ «Восток», сотрудники регионального штаба принимали участие в различных всероссийских событиях, таких как II школа высших командных составов РСО в Москве, V форум студенческих педагогических отрядов во Владивостоке, слёте, посвящённом окончанию 59-го трудового семестра, в Ростове-на-Дону, а также Всероссийской школе РСО в Ижевске», — резюмировал Шелепов.

По его словам, впереди ещё много работы. Важным моментом является сотрудничество с сахалинским отделением всероссийского движения школьников. В планах дать старт проекту «Школа современного вожатого». С помощью него можно будет создать методику работы вожатого в детско-юношеской организации, программу профессиональной подготовки, а также организовывать мастер-классы и встречи с ведущими отечественными педагогами. Также планируется ввести систему трудоустройства бойцов островного РСО в образовательные организации для работы вожатыми. Помимо прочего запланированы различные акции, форумы и другие мероприятия, направленные на развитие движения студотрядов, а также участие в окружных и всероссийских мероприятиях.

19 февраля 2019, в 19:40 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2019, в 22:47
весь развитый мир идет вперед , мы нееее, мы не такие , у нас особый путь , мы идем в зад ..
+4
Написано 19 февраля 2019, в 22:57 Отредактировано 19 февраля 2019, в 22:59
ЩаЗ жертвы Эгэ нарешают... Тут долбоящеры. 60ти летнии Россию в анус засовывают, а эти прям .... Тфюююю одним словом.... Что ни новость, то ?govno?
+7
Написано 20 февраля 2019, в 17:42
senchick, Что ни новость, то - анекдот......
+4
Написано 20 февраля 2019, в 06:10
Н-да, призадумались власти, трудненько стало жить без понимания в народе, воспитаного в семьях, надо срочно возвращаться к казарменному воспитанию, требуются новые «ПавликиМорозовы»
+6
Написано 20 февраля 2019, в 12:16
venom, направление в никуда ... в конце снова будет ж..па и запад помоги ..
+3
Написано 20 февраля 2019, в 14:13
Boris, безсомнения
+1
Написано 20 февраля 2019, в 15:14
Boris, Да на западе тоже самое, там народ митинги проводит....
+2
Еще 24 комментария
Написано 20 февраля 2019, в 20:37
Поб видом «бойскаута» внушить ценности «русского мира»?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 19 февраля 2019
«Наш день»: 19 февраля 2019
Девушку-подростка в Холмске будут судить за кражу в общежитии
Девушку-подростка в Холмске будут судить за кражу в общежитии