Причиной режима ЧС в Никольском стал попавший в водопровод тулуп

Причиной режима ЧС в Никольском стал попавший в водопровод тулуп

Полностью восстановить водоснабжение в селе планируют к 20 февраля

Уже 10 дней в селе Никольском нет нормального водоснабжения. Причина - порыв на магистральном водопроводе, питающем населенный пункт.  С 8 февраля в Никольском введен режим ЧС.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе министерства ЖКХ Сахалинской области, причиной порыва стал попавший в водопровод тулуп - он заблокировал трубу.

«Водоснабжение в селе планируется полностью нормализовать к 20 февраля. Уже сейчас соединен и проложен первый основной участок трубы протяженностью 1,8 километра, проведены ремонтные работы на втором участке трубы протяженностью 200 метров. Соединение двух участков и врезки в магистральный водопровод и сельскую систему планируют завершить к среде текущей недели,  после того как будут доставлены соединительные муфты. Также  будет проложен футляр под дорогой, ведущей на разрез. Как только во все дома села поступит вода, режим ЧС будет снят», - сообщили в региональном министерстве ЖКХ. 

18 февраля 2019, в 16:21 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2019, в 17:24
хорошо только тулуп, а не хозяин тулупа
+3
Написано 18 февраля 2019, в 17:28
Один вопрос: КАК?
+8
Написано 18 февраля 2019, в 22:50
Нюра_просто_Анна, вот тоже подумала!
+3
Написано 19 февраля 2019, в 18:58
багз-банни, Аналогичный вопрос возник.
+1
Написано 18 февраля 2019, в 17:37
Кто-то вернулся домой без тулупа,
Был весьма синий,аки ..........
0
Написано 18 февраля 2019, в 17:45
Ага...
Примерное объяснение от виновника аварии:
"При очередном осмотре водопровода устал, сел отдохнуть на трубу...Труба подо мной провалилась и заднюю часть моего туловища засосало внутрь, хотя должно было подбросить напором воды, что говорит о том, что что-то было уже неисправно...Чтобы меня не засосало в трубу полностью, пришлось снять верхнюю одежду - тулуп, который в трубу и засосало...Руководству сообщить не смог, поскольку от случившегося я впал в депрессию, от которой лечился народными средствами, то бишь Алкоголем, точнее самогоном местного производства. После излечения, примерно через месяц, когда пришёл в себя, узнал о случившемся...Весьма сожалею...Прошу понять и простить..."
+5
Написано 18 февраля 2019, в 23:41
barmalei2010, вот такая смехапанорама...
"...меня засасала опасная трясина.."
+2
Написано 18 февраля 2019, в 17:46
Что за бред???Разрез устроил отсыпку угля прям на магистральный трубопровод.Где вообще им запрещено что либо делать! и его разорвало.Откуда взялся этот тулуп?смешно!Сколько можно покрывать это безобразие?Ждут пока люди вымрут из-за их травли,ещё не дай бог землетресение ,той магнитудой что было в 2000 году и сложатся домики,как карточные.Сейчас та подрывы делают дома трясутся ,а если стихия...Раньше за деревней такой лес был шикарный,сколько природных даров люди там собирали,дышали чистым воздухом.А сейчас лысые сопки,вечная угольная пыль,тряска от подрывов,грязная вода и болячки,пол деревни уже от онкологии умерло.Ждут когда она,как соседняя(Прудный)уйдет под землю.
Сколько прокурорских проверок,приезжих специалистов по замерам(шума,радиации) ,сами же говорят что нарушения полным ходом,а на бумагах все? гладко ,да сладко.Все? куплено.
+2
Online
Assusai Online
Написано 18 февраля 2019, в 18:40
Алина Дюкова(Трощий), значит так, кому-то выгодней в районе
+2
Написано 18 февраля 2019, в 23:38
Assusai, не только в районе,но и в области,если даже в областных СМИ ни слова,о людях выживащих там.
То морозы аномальные,то теперь тулуп...что угодно,только не угольный разрез.
+2
Написано 18 февраля 2019, в 19:46
А где тело из тулупа?
+2
Написано 19 февраля 2019, в 16:12
NIKizBYKW, Выпили
0