С 12 по 14 февраля на территории Охинского, Ноглинского, Тымовского, Смирныховского, Углегорского, Томаринского, Александровск-Сахалинского, Холмского, Корсаковского, Невельского, Макаровского, Поронайского, Анивского, Долинского районов и города Южно-Сахалинска прогнозируется средняя суточная температура воздуха ниже средних многолетних значений примерно на 7 °C, сообщает Сахалинское управление Росгидромета.
По данным Сахалинского УГМС, в северных и центральных районах Сахалинской области в ночь на 12 февраля установятся температуры -25…-30°, в долинах 35...-40°; днем - 12...-17°, на севере -17... -22°. В южных районах температура ночью -25…-30°, на юго-западном побережье -14…-19°; днем -9…-14°. В Южно-Сахалинске ночью температура -26…-28°, днем 12 февраля -10…-12°.
Аномально низкие температуры могут послужить поводом для возникновения нештатных ситуаций. На данный момент все системы жизнеобеспечения и объекты экономики работают в штатном режиме. Дежурные, аварийно-спасательные, ремонтные и оперативные службы готовы к решению задач в сложившейся обстановке.
Главное управление МЧС России по Сахалинской области напоминает, что при похолодании повышаются риски бытовых пожаров. Жителям необходимо тщательно следить за пожарной безопасностью в жилье и быть предельно внимательными в быту.
Единый телефон вызова экстренных служб 112.
Звенели яйца под столом
Ну что, ты сенсор-россиянин?
Остался бравым мужиком?
а во-вторых глобальное потепление (глобальное изменение климата), как раз таки и подразумевает разбалансировку всех природных систем. Отсюда и изменение режима выпадения осадков, температурные аномалии и увеличение частоты экстремальных явлений, таких как ураганы, наводнения и засухи.