Юный сахалинец получил билет на матч сборной России по хоккею

Воспитанник Кировского психоневрологического интерната стал участником проекта «Мечтай со мной»

15-летний Владимир Думный давно мечтал попасть на игру национальной сборной России по хоккею, и такая возможность у него будет 7 февраля в Ярославле.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, федеральный проект «Мечтай со мной» исполняет мечты детей и пожилых людей с тяжелыми заболеваниями, воспитанников детских домов и интернатов. Старт реализации проекта был дан 27 декабря 2018 года на заседании Государственного совета, посвященного развитию волонтерства и социально ориентированных некоммерческих организаций, которое прошло в Кремле под председательством Владимира Путина. Билеты на игру мальчику вручил глава островного региона Валерий Лимаренко.

Воспитанник Кировского психоневрологического интерната Владимир Думный увидит матч Россия – Финляндия во время Шведских хоккейных игр. Это ежегодный турнир, который является этапом Еврохоккейтура.

– Я написал письмо, что хочу в первый раз полететь на большом самолете и вживую увидеть хоккеистов. И моя мечта исполнилась. Верю, что победит Россия, так как наши спортсмены самые сильные. Я всегда смотрю чемпионаты по телевизору, болею за наших. Когда на Олимпиаде победили, прыгал до потолка, – поделился Владимир.

В Ярославле юного сахалинца проведут в раздевалку национальной сборной. Он сможет проводить спортсменов на раскатку: Владимир будет стоять у калитки и бить кулачком каждого хоккеиста, выезжающего на лед. А после матча мальчик пообщается со спортсменами и возьмет у них автографы.

– У всех ребят должна быть возможность воплотить в жизнь свою мечту, а задача нас, взрослых, обязательно им в этом помочь, – отметил врио губернатора Валерий Лимаренко. – Искренне рад, что среди юных сахалинцев есть такие преданные болельщики наших хоккеистов, как Владимир. Надеюсь, что встреча с российской сборной, возможность пообщаться со спортивными кумирами придадут ему новых жизненных сил, укрепят веру в добро и подарят отличное настроение.

Вместе с юным сахалинцем в Ярославль отправится его наставник – специалист по работе с молодежью Ольга Капустина.

– Володя показал себя как один из самых ответственных, добрых молодых людей. Мы спросили, что бы он хотел получить в подарок, и передали его заветное желание организаторам благотворительного проекта «Мечтай со мной», – рассказала Ольга Капустина.

5 февраля 2019, в 09:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2019, в 09:46
Круто так, я представляю сколько эмоций у мальчишки, одна мечта исполнилась) Рада за него!
+2
Написано 5 февраля 2019, в 10:41
Господин лемарь начал поход своих понтов? (
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За неделю 667 иностранцев приехали на Дальний Восток по электронной визе
За неделю 667 иностранцев приехали на Дальний Восток по электронной визе
Сахалинка завоевала две медали международного шахматного фестиваля
Сахалинка завоевала две медали международного шахматного фестиваля