Эксперты: все площадки для игр «Дети Азии» готовы к соревнованиям

Эксперты: все площадки для игр «Дети Азии» готовы к соревнованиям

Валерий Лимаренко посетил объекты, где будут состязаться спортсмены

Объекты спортивной и гостиничной инфраструктуры Южно-Сахалинска прошли необходимые проверки и получили высокую оценку российских и международных экспертов. Об этом сообщили сегодня на заседании оргкомитета по подготовке и проведению I зимних Международных игр «Дети Азии», которое провел глава региона Валерий Лимаренко.

Накануне врио губернатора Сахалинской области посетил объекты, где будут соревноваться спортсмены, сообщили astv.ru в департаменте информационной политики правительства Сахалинской области.

Состязания пройдут на спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух», горе «Парковая», лыже-биатлонном и трамплинном комплексах, во дворце спорта «Кристалл» и в ледовом комплексе «Арена Сити».

Все площадки оснащены необходимым оборудованием. Приобрели и установили современные системы видеосудейства, хронометража, информационные экраны. Для оснежения горы приземления на трамплинном комплексе закупили снеговые пушки.

– Остаются считанные дни до начала большого спортивного праздника. Это самое ответственное время, когда нужно проработать все возможные непредвиденные ситуации. Оперативные совещания по вопросам подготовки и проведения игр будут проходить дважды в день, чтобы все возможные проблемные моменты устранялись до следующей планерки, – отметил Валерий Лимаренко.

Как сообщила министр торговли и продовольствия Сахалинской области Инна Павленко, на сегодняшний день для размещения и питания участников «Детей Азии» задействовано 45 объектов. Все они проверены Роспотребнадзором. Обслуживающий персонал прошел медицинский осмотр и вакцинацию.

– На объектах питания организован общественный контроль со стороны специалистов Ассоциации кулинаров и рестораторов. Меню сбалансировано по калорийности, белкам, жирам и углеводам, что подходит для рациона спортсменов. Для отдельных команд, исходя из пожеланий атташе делегаций, в меню при необходимости будут внесены корректировки – по видам мяса и иным ингредиентам, – рассказала Инна Павленко.

Всего в мероприятии примут участие 1195 спортсменов и представителей команд из 20 стран. Сахалинскую сборную представят 105 атлетов. Решать судьбу медалей будут более 450 квалифицированных судей.

Борьба за награды развернется уже 9 февраля – в хоккее, шорт-треке и лыжных гонках. Завершатся международные состязания 16 февраля командными соревнованиями по горнолыжному спорту, биатлонными эстафетами, а также полуфинальной и финальной встречами хоккеистов.

5 февраля 2019, в 17:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2019, в 18:19
а главный законодатель чего по стройкам шлындает ?
почему без клюшки и не в валенках ?
+1
Написано 5 февраля 2019, в 21:12
Судя по фото, так там ремонт полным ходом и ни какой готовности...
+4
Написано 5 февраля 2019, в 21:39
Smurnoy, знакомый рассказывал, комиссия по проверке готовности была в ужасе...
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Инсталляция "Помогите косаткам вернуться в семью" появилась в городском парке Южно-Сахалинска
Инсталляция "Помогите косаткам вернуться в семью" появилась в городском парке Южно-Сахалинска
На Сахалине выпустили открытки с лисой Лыжулей, оленихой Юной и сивучем Нышем
На Сахалине выпустили открытки с лисой Лыжулей, оленихой Юной и сивучем Нышем