Новые вездеходы получили сахалинские пожарные

На покупку техники из областного бюджета выделили 14 миллионов рублей

Противопожарные подразделения Сахалинской области получили четыре  новых снегоболотохода. Техника предназначена для оказания помощи в доставке людей и грузов в тяжелых дорожных и климатических условиях. условиях, сообщают в региональном правительстве.

По словам главы региона Валерия Лимаренко, оснащение пожарно-спасательных подразделений современной техникой – важное условие для их успешной работы.

- В декабре сахалинские пожарные получили большую партию оборудования и амуниции, в январе правительство области помогло им пополнить парк специализированной техники. Все это позволит пожарным более эффективно работать в труднодоступной местности и при необходимости проводить спасательные операции, - отметил Валерий Лимаренко.

Снегоболотоходы будут применяться для спасения людей летом и зимой. Как рассказал первый заместитель руководителя противопожарной службы Сахалинской области Виталий Сотников, некоторые пожарные отряды области уже оснащены подобной техникой.

- Новые машины мы распределим по тем муниципалитетам, где в них особенно нуждаются, это Александровск-Сахалинский, Углегорский, Долинский и Невельский районы, - уточнил Виталий Сотников.

Устройство гусениц позволяет снегоболотоходу передвигаться как по асфальту, так и по тундровой почве. На каждой машине установлены двойные стеклопакеты, подогреватель двигателя и система отопления салона. Кузов вездехода - цельнометаллический с теплоизолирующими элементами. Все эти особенности дают преимущества при эксплуатации техники в зимних условиях. Снегоболотоход отлично справляется со снежными заносами, преодолевает практически любые неровности ландшафта и способен развивать скорость до 45 км/ч.

Средства на покупку специализированного транспорта были выделены из регионального бюджета в рамках реализации госпрограммы «Защита населения и территории Сахалинской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». Стоимость техники - более 14 миллионов рублей.

 

31 января 2019, в 09:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2019, в 10:12
Боссам для покатух
+2
Написано 31 января 2019, в 10:30
А почему лебедка Китайская Master Winch стоит?
Нельзя было Стократ отечественный поставить?
+2
Написано 31 января 2019, в 11:08 Отредактированно 31 января 2019, в 11:09
Hadgard555, Или на крайняк просто наклейку с названием поменять
+2
Написано 31 января 2019, в 11:17
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несмотря на предостережения спасателей, рыбаки едут на мыс Свободный
Несмотря на предостережения спасателей, рыбаки едут на мыс Свободный
Сахалинские горнолыжники отправятся в Европу на фестиваль
Сахалинские горнолыжники отправятся в Европу на фестиваль