Несмотря на предостережения спасателей, рыбаки едут на мыс Свободный

С 7 часов утра в районе протоки Красноармейской стоит автомобиль с предупреждающим баннером

Несмотря на предупреждения спасателей, сахалинцы едут на рыбалку в залив Мордвинова.
 
С семи часов утра 31 января для предупреждения об опасности выхода на лёд на повороте в районе протоки Красноармейской поставили автомобиль с предупреждающим баннером.
 
Сотрудники поисково-спасательного подразделения управления по делам ГО и ЧС Корсаковского района проводят беседы с водителями, которые останавливаются на этом участке. Но, несмотря на предупреждения МЧС, около 15 автомобилей продолжили путь на лед в район мыса Свободного.
 
 
Спасатели напоминают, что выходить на лед в заливе Мордвинова и на других участках юго-восточного побережья Сахалина (Корсаковский и Долинский районы) крайне опасно. Под влиянием волнения моря и отжимного ветра прибрежный лед разрушается и его выносит в открытое море. 31 января и в предстоящую неделю процессы разрушения льда будут продолжаться. 

 

31 января 2019, в 10:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2019, в 10:30
Эту страну победить невозможно.
+15
Написано 31 января 2019, в 10:31
В случае ЧП, спасти, задержать и оштрафововать на круглую сумму. Тысяч 50.
+9
Написано 31 января 2019, в 15:22
ostrovsakhalin, думаю, 50 тысяч - не та сумма, которая в силах вразумить гореэкстремалов... Следует рассматривать сумму, двух-, а то и трехкратную указанной Вами, для усиления воспитательного эффекта
0
Написано 31 января 2019, в 10:38
Клеймо им на лоб, что нельзя
+2
Написано 31 января 2019, в 10:41
не спасайте их больше, пусть сидят на льдине и питаются своей выловленной рыбой
+14
Написано 31 января 2019, в 10:49
есть логика обычная, есть женская и вот теперь рыбацкая...к чему риск?...чтобы ценник на рыбу оправдать, типа досталась ценой человеческой жизни?...или было о чем соседу под водочку рассказать?
+7
Написано 31 января 2019, в 10:57
"Спасатель услышит,спасатель придет,спасатель дибила непременно спасет"
+10
Написано 31 января 2019, в 11:00
Вот же бараны.
+3
Написано 31 января 2019, в 11:03
Я предлагаю не спасать таких без ответственных людей! Вспомним,
государство вам ничего не обязано, оно не просило вас выходить на лёд, а наоборот, поэтому и спасать вас не будет!
+6
Написано 31 января 2019, в 11:33 Отредактировано 31 января 2019, в 11:33
Ясненько-понятненько, где у нас все бездельники собираются - на Свободном!

Граждане, свободные от работы и от рутинных будничных дел, уходящие вдаль безумные ангелы!
+2