Жители Дальнего провели выходные с клюшками и шайбами

На новом корте прошел праздник хоккея

На лед в минувшее воскресенье вышли десятки жителей Южно-Сахалинска. В Дальнем, на новом корте прошли хоккейные баталии. Мероприятие приурочили к I Международным зимним играм «Дети Азии», сообщили astv.ru в мэрии.

Взрослые и подрастающие любители спорта приходили к назначенному времени. На месте их уже ждали опытные хоккеисты профессионального спортклуба «Сахалин», чтобы провести мастер-класс.

Опытные наставники провели разминку и перешли к  отработке элементов. Для самых маленьких – основы катания на коньках, для ребят постарше – полноценный урок, во время которого дети научились прицельно бить в ворота и в то же время не пропускать голы, обходить соперников и отбирать шайбу.

После интенсивной тренировки каждому участнику достался сладкий приз, чтобы восстановить силы. Кроме того, игроки ПСК «Сахалин» выбрали «отличников» и на память вручили им подписанные спортсменами шайбы.

- Я сам с четырех лет стою на коньках, - поделился Никита Любишкин, нападающий хоккейной команды ПСК «Сахалин». – Мой отец играл в дворовой команде, потом старший брат пошел на хоккей. Так и я продолжил семейную традицию, однако пошел дальше – первым стал заниматься хоккеем профессионально. Сегодня очень приятно было заниматься с ребятами, все дружелюбные, улыбаются, катаются, играют в пас. Очень яркие эмоции.

Стоило профессиональным хоккеистам покинуть лед, как их место заняли подрастающие спортсмены – дворовые команды «Ново-Александровск» и «Южный-41». Кроме того, шанс проявить себя выпал и сборной команде Дальнего, для которой эта встреча стала дебютом.

- Вообще, у нас в городе детский хоккей развивается очень активно, появляются новые команды, - рассказал директор МБУ «Спортивный город» Владислав Шемберг. – Вот и в Дальнем команда практически образовалась, еще одна недавно появилась в Новоалександровске. По два раза в неделю организовываем такие дворовые турниры. А сегодня победила дружба – все участники матчей получили в награду сладкие призы, как это у нас заведено.

Уже в следующие выходные пройдет еще одна серия товарищеских встреч дворовых команд. В эти выходные желающих сыграть и поболеть ждут в Новоалександровске по адресу: ул. 30 лет Победы, 7. А до конца зимы подобные встречи планируют провести во всех пригородах и ряде микрорайонов островной столицы. Дополнительную информацию можно получить в рабочее время в МБУ «Спортивный город» по телефону: 300-634.

28 января 2019, в 10:53 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2019, в 11:09 Отредактированно 28 января 2019, в 11:10
какая замечательная хитрость , когда у тебя в квартире нет воды и тепла тебе предлагают клюшку и шайбу , вуаля , позитивная повестка ..
+2
Написано 28 января 2019, в 12:22
Boris, причем здесь вода и тепло? И спортивное мероприятие для детей и семьи?
у вас нет воды и тепла?, обращайтесь в соответствующие инстанции чтоб вам помогли, при этом у нас была и вода и тепло.
0
Написано 28 января 2019, в 12:30
abab9, а вы подумайте , возможно поймете ..
+3
Написано 31 января 2019, в 10:18
Boris, чего думать? Тепло в дальнем от газа, мож у вас котел сломался так сори почините это ваша собственность, а по воде вобще не понятно тк была вода, такчто не мне думать надо ,а вам лучше объяснять.
0
Еще 2 комментария
Написано 28 января 2019, в 12:24
Мероприятие отличное и позитивное, почаще такие надо проводить, дети были в восторге, спасибо организаторам.
+1
Написано 28 января 2019, в 14:11
У Оли Бузовой тоже в семье все пели, а вот только она стала певицей
+3
Написано 28 января 2019, в 15:04
venom, "звездой"
+2
Написано 28 января 2019, в 15:19
Я Незнакомка, «профессионалкой»
+2
Написано 28 января 2019, в 15:38
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев приглашают в «Танцы на льду»
Южносахалинцев приглашают в «Танцы на льду»
Полиция Охи разыскивает подозреваемого в краже сахалинца
Полиция Охи разыскивает подозреваемого в краже сахалинца