СМИ сообщили, что пилоты разбившихся истребителей запутались в парашютах
pixabay.com

СМИ сообщили, что пилоты разбившихся истребителей запутались в парашютах

Четвёртого участника авиакатастрофы продолжают искать в Татарском проливе

Источник в экстренных службах Сахалинской области раскрыл подробности поисково-спасательной операции, идущей после крушения в Татарском проливе двух истребителей-бомбардировщиков Су-34. Об этом сообщило издание 47news.ru.

По его сведениям, тела двух лётчиков, которых нашли мёртвыми в море, были опутаны стропами парашютов. Как уточнила Lenta.ru, в Минобороны России эту информацию не комментировали. Об обнаружении тел двух погибших летчиков военные сообщали без подробностей.

ASTV.RU ранее писал, что авиакатастрофа произошла вечером 18 января — два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись во время плановых полётов. Оба истребителя упали в Японском море между Сахалином и Хабаровским краем.

Участники поисково-спасательной операции удалось найти и поднять живым из воды штурмана одного из самолётов. Как пишут РИА «Новости», он находится в удовлетворительном состоянии. Ещё двух лётчиков спасатели нашли в воде без признаков жизни. Поиски четвёртого продолжаются.

20 января 2019, в 12:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2019, в 15:56
Я нихчерта не поняла
В Татарском проливе между Хаб.краем и Сахалином или все таки в Ямонском море? Где Ямонское море и где Хаб.край

Очень мутная ситуация
+5
Написано 20 января 2019, в 16:08
Лампочка, в предыдущей новости комменты почитайте
+8
Написано 20 января 2019, в 17:32
Лампочка, татарский пролив связывает японское море с охотским, где странность? Сихотэ-Алиньский хребет Хабаровского края тянется самого побережья.
+1
Написано 20 января 2019, в 17:35
komissar, ну просто как бээээ всегда думалось что пролив это пролив. Он так и называется, ПРОЛИИИИИВ, а море это море.
+4
Еще 16 комментариев
Написано 20 января 2019, в 16:56
Японцы их сбили за то что летали там где не надо. Вот вояки и придумывают то море, то пролив. Такие самолеты кучей электроники напиханы и просто так они не могли столкнуться в воздухе. Ну и как следствие ничего не комментируют.
0
Написано 20 января 2019, в 17:19
oktus, Надо полагать, что вы "КОММЕНТАТОР" - очевидец всего произошедшего.....
+8
Написано 20 января 2019, в 18:11
oktus, Насколько я понял, по открытой информации, пара истребителей отрабатывала учебное задание ( маневрирование в парах), которое обязывает пилотов ,держать между собой определённую дистанцию. Скажем так шире разлетаться самолёты не могут по заданию. В условиях прохождения циклона,с сильным порывистым ветром , видимо чего то там не рассчитали и произошло столкновение. Вопрос один--- Кто непосредственно отдал приказ , о проведение тренировочных полётов именно в неблагоприятных погодных условиях? И ,второе--- Была ,ли в этом острая необходимость ?
+7
Написано 20 января 2019, в 18:28
bernizet1945, Надо готовым быть в любых условиях....
+5
Еще 8 комментариев
Написано 20 января 2019, в 21:06
Сбили их, потому что летали и фотографировали скорее всего. Русских мурыжат и в Сирии, и на Дальнем востоке. Самый прикол, что русские получили взад и не отвечают... А понтов всегда на миллион долларов.
−3
Написано 21 января 2019, в 10:43
Israel, Откуда инфа что кто то кого то сбил? Пишут что сами столкнулись.
+9
Написано 21 января 2019, в 21:09
Vladiksakh65, Когда можно было верить русским СМИ? Никогда! Всегда врут и правду скрывают.
+1
Написано 22 января 2019, в 06:09
Israel, Надо полагать, что поэтому Израиль напал на Сирию....
+3
Еще 6 комментариев
Написано 21 января 2019, в 03:42
История мутная от и до. Но людей уже не вернуть... Правду не скажут.
+2
Написано 21 января 2019, в 10:45
Соболезнование родным в трагической гибели. Как да что, кто виноват уже будет разбираться коммисия, ЧП серьезное.
+10
Написано 22 января 2019, в 20:13
Это следствие, а в чем же причина кроется, в непрофессионализме самих пилотов или в системе неспособной готовить их в соответствие современным требованиям? Не могли же люди, после катапультирования, начать запутывать себя в стропы?
+2