На Дальнем Востоке в воздухе столкнулись два Су-34

Один из самолётов упал в море. На помощь экипажу идут из Хабаровского края и Сахалинской области

Два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись во время плановых полетов над территорией Хабаровского края. По данным федеральных СМИ, один из них упал в море.

Корреспонденту ASTV.RU удалось выяснить, что один из Су-34 упал в 60 километрах от побережья Хабаровского края. При этом спасательный буй катапультировавшегося экипажа сработал в шести километрах от береговой линии. К спасательной операции сейчас привлечены силы и средства подразделений Минобороны Сахалинской области и Хабаровского края.

Экипажу второго самолёта удалось приземлиться с отказавшим двигателем, сообщает «Медуза».

18 января 2019, в 18:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2019, в 19:03
Самое главное что все живы!
+11
Написано 19 января 2019, в 05:56
alex8665, Тело еще одного летчика Су-34 найдено в ходе поисково-спасательной операции. Об этом сообщили в Минобороны России, передает РИА Новости.

«Судном, задействованным в поисково-спасательной операции, обнаружен и поднят на борт индивидуальный спасательный плот с телом летчика Су-34 без признаков жизни», — говорится в сообщении.

Поисково-спасательная операция продолжается. В ней задействованы самолеты Ту-142, Ан-12, Ан-30, вертолеты Ми-8, а также пять судов. Также в район поиска направляются еще шесть кораблей и судов Тихоокеанского флота.

Ранее сообщалось, что спасательная операция ведется в условиях четырехбалльного шторма, мороза до минус 11 градусов и сильного ветра скоростью до 25 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, метеоусловия должны были улучшиться к наступлению ночи.

Два бомбардировщика Су-34 столкнулись во время учебно-тренировочного полета над акваторией Японского моря. По предварительным данным, причиной стала ошибка пилотирования. В Минобороны сообщили, что экипажи самолетов катапультировались. Информация о том, что одному из самолетов удалось совершить посадку, официально не подтверждалась и не опровергалась.
+1
Написано 19 января 2019, в 12:01
marrozz, я новости читал!!! Мне зачем это пишите?
+7
Написано 19 января 2019, в 16:36
alex8665, да это я так. вдруг не читали
+2
Еще 3 комментария
Написано 18 января 2019, в 19:14
Пошли на ТАРАН...
+6
Написано 18 января 2019, в 19:15
Ещё не известно, что с другим экипажем...
+7
Написано 18 января 2019, в 22:11
Denis67,
1 сушка сели сами. с трудом, но, тем не менее.
0
Написано 18 января 2019, в 19:16
Дай то Бог, но в море на спас плотике долго не протянешь. В таких делах время - жизнь!
+5
Написано 18 января 2019, в 19:28
Стесняюсь спросить а где там море?
+1
Написано 18 января 2019, в 19:36
Ирэна Макарэна), блондинка?
+7
Написано 18 января 2019, в 19:42
Ирэна Макарэна), не стесняйтесь, а откройте карту Хабаровского края
+6
Online
-AnnA- Online
Написано 18 января 2019, в 19:52
Ирэна Макарэна), ?????? вы думаете Хабаровский край ограничивается городом Хабаровск? ????
+9
Еще 6 комментариев
Написано 18 января 2019, в 19:34
Ничего себе плановые...
+1
Написано 18 января 2019, в 19:36
Да время очень серьезный фактор . Но и Суда рыбаков , Морспасслужбы, военных уже идут в точку трагедии. А вот МЧС то где?
+2
Написано 18 января 2019, в 20:18
Ничего себе учения!
+1
Написано 18 января 2019, в 20:44
АСТВ как всегда, слышит звон, да не знает, где он.
https://sakhalinmedia.ru/news/779150/
+1
Написано 18 января 2019, в 21:29
Child_of_Sun, Там такие же журналисты, как и здесь
:

"Экипаж одного из самолетов, попавших в авиакатастрофу в России, успел катапультироваться Происшествия 18:10
Два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись в воздухе в ходе полетов на Дальнем Востоке 19 января, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на ТАСС.

— Два Су-34 шли со стороны моря и столкнулись в воздухе»

19 января 2019 года ещё не наступило.
+7
Написано 18 января 2019, в 22:09
Спасли обоих! ok:)
+1
Написано 18 января 2019, в 22:49
Вот и я говорю что Шойгу клинический дебил мало того что устроили теракт в Нефтегорске там погибло 2040 людей так ещё и здесь угробили две машины стоимость как бюджет южно-сахалинска. Это надо какими дегенератами быть чтобы столкнуться в небе друг с дружкой это либо бухие в г**** были либо просто каких-то Дятлов посадили.
−7
Написано 18 января 2019, в 23:06
Molodezzz, фу!!!
0
Написано 18 января 2019, в 23:08
Faduy, нет вот это фу!!!
−2
Написано 19 января 2019, в 01:46
Molodezzz, а при чём здесь Нефтегорск? На сколько я помню там было землетрясение,а не теракт. Чушь не несите,факторов много может быть.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 19 января 2019, в 01:00
кто из них пёр на красный?...
0
Написано 19 января 2019, в 01:23
Два дня тому назад отдан приказ сбивать иностранные пассажирские самолёты, залетевшие в зону России. Как говорится : не рой другому яму, сам в нее попадёшь. Перепили и сбили друг друга )))
0
Написано 19 января 2019, в 10:50
Israel, не пассажирские, а именно , нарушившие
+2
Написано 19 января 2019, в 12:02
Israel, Надо полагать, что вы являетесь свидетелем этого застольного мероприятия?

Вот и начните с себя не рыть ямы другим.....
+5
Написано 19 января 2019, в 18:25
pups71, У Всевышнего нет отличия: пассажирский или боевой. Хотели сбивать? Всевышний помог-сразу два сбитых )))
0
Еще 9 комментариев
Написано 19 января 2019, в 10:51
Диспетчера на ответ
+1
Написано 19 января 2019, в 12:23
О…. Снова с минусовым радаром из кустов выскочил блюститель порядка. Похоже на то, что отрабатывает свою зарплату: им всё здесь дозволено и ссылку с них никто не требует за их комментарии….
:

"ANTONIO65
Написано сегодня, в 09:57
- 1 за комментарий
Пошли на ТАРАН...
На Дальнем Востоке в воздухе столкнулись два Су-34 "
+3
Написано 21 января 2019, в 14:27
MARBLE, Вы о чём? Какую зарплату он отрабатывает и о какой ссылке речь идёт?!
0
Написано 19 января 2019, в 21:27
Изначально сообщалось, что один из самолётов смог вернуться на базу с отказавшим двигателем. Однако позже Минобороны России опровергло эту информацию.

Оба истребителя упали в Японском море между Сахалином и Хабаровским краем. Участники поисково-спасательной операции удалось найти и поднять живым из воды штурмана одного из самолётов. Как пишут РИА «Новости», он находится в удовлетворительном состоянии. Ещё двух лётчиков спасатели нашли в воде без признаков жизни. Поиски четвёртого продолжаются.
Вот вам и "все живые"...
+1
Написано 21 января 2019, в 07:50
Погоны полетят сейчас как Сушки у кого то.
+8