В Южно-Сахалинске показали форму для судей и волонтёров «Детей Азии»
пресс-служба правительства Сахалинской области

В Южно-Сахалинске показали форму для судей и волонтёров «Детей Азии»

В ней не холодно даже в якутские морозы, заверили в дирекции Игр

В Южно-Сахалинске состоялась презентация одежды, которую будут использовать волонтеры, судьи и представители оргкомитета. Комплекты представлены в трех цветах: зеленом — для волонтеров, синем — для организаторов и оранжевом — для судей. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

Среди предметов экипировки — штаны, футболки, флисовые кофты, жилетки, утепленные штаны, куртки, шапки, шарфы и перчатки. В общей сложности в область поступили около 2 тысяч комплектов. Дизайн одежды выполнен с учетом пожеланий участников игр. Её производитель — известная компания, которая экипирует национальные сборные команды на Олимпиадах и чемпионатах мира.

«Одежда надежная, в ней не холодно даже в якутские морозы. Волонтеры, судьи и организаторы большую часть времени будут проводить на открытом воздухе. Поэтому функциональные качества были очень важны при разработке. Я уверен, что ребята не замерзнут», — отметил генеральный директор дирекции I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» Владимир Максимов.

Куртки выполнены из трехслойной конструкции, которая удерживает тепло, защищает от ветра и влаги. Отстегивающийся капюшон регулируется как по глубине, так и по ширине. Куртки имеют два боковых кармана на молнии и еще два — на груди. Дополнительный малый карман — для ски-пасса — находится в рукаве.

На одежде изображены логотипы игр с применением современных технологий: компьютерной вышивки, сублимации и печати. Эксклюзивная графика в цветах брендбука выражена яркими декоративными деталями на всей экипировке.

В ближайшее время состоится презентация медалей I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии». Как писал ранее ASTV.RU, масштабные соревнования пройдут в областном центре с 8 по 17 февраля. Их участниками станут представители 20 стран: более 1300 спортсменов, 600 судей, 1000 волонтеров. Будет разыгран 91 комплект медалей по 8 видам спорта: лыжные гонки и биатлон, шорт-трек, фигурное катание, хоккей, горные лыжи и сноуборд, прыжки с трамплина.

17 января 2019, в 19:53 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2019, в 23:50
"Наминуточку", а за чей счет такой пир?
+5
Написано 18 января 2019, в 19:37
senchick, да какой пир? Игры такого международного масштаба, а участников и волонтеров селят в студенческих общагах. Мой знакомый врач привлечен на эти игры, волонтером, конечно, бесплатно, и даже формы никакой не дают! С одной стороны, экономят, а с другой - не на том экономят опять! Жлобство и позорище!
+8
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
При столкновении Toyota Ipsum и Toyota Rush в Пожарском пострадал человек
При столкновении Toyota Ipsum и Toyota Rush в Пожарском пострадал человек
Норвежский экcперт поможет «Горному воздуху» к следующему сезону стать лучшим в АТР
Норвежский экcперт поможет «Горному воздуху» к следующему сезону стать лучшим в АТР