На новогодние праздники в сахалинской «Системе 112» будет больше диспетчеров
пресс-служба правительства Сахалинской области

На новогодние праздники в сахалинской «Системе 112» будет больше диспетчеров

Так операторы смогут быстрее реагировать на звонки людей

Усиленная бригада диспетчеров «Системы 112» будет принимать звонки от сахалинцев в новогодние праздники. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки в центр обработки вызовов врио губернатора Валерия Лимаренко. Он оценил готовность системы реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, а также её роль при переходе на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе правительства Сахалинской области, «Система-112» обеспечивает вызов экстренных оперативных служб по единому номеру на территории всей России. Она предназначена для обеспечения экстренной помощи населению при угрозах жизни и здоровью, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.

Кроме того, во время новогодних каникул любой житель области сможет сообщить о скоплениях коммунальных отходов по единому номеру «112». Валерий Лимаренко поинтересовался у дежурных смены, готовы ли они к большему количеству звонков от сахалинцев и курильчан с 1 января, в связи с введением новой системы вывоза мусора.

«В новогодние праздники именно по этой причине мы планируем увеличить смену диспетчеров. Это обычная практика. Когда мы знаем о рисках, например, о погодных или социальных, в смену выходит большое количество дежурных. Это делается для того, чтобы операторы быстрее реагировали на звонки жителей», — рассказала руководитель агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности региона Анна Михеева.

Как писал ранее ASTV.RU, в центре обработки вызовов «Системы-112» с момента запуска в сентябре прошлого года принято уже более 320 тысяч обращений. Ежедневно сюда поступает 700 звонков по широкому спектру вопросов, связанных с нарушением жизнедеятельности людей.

На случай чрезвычайных ситуаций в районах сформировано 115 аварийных бригад – 993 человека персонала и 342 единицы техники. Областной материальный резерв полностью укомплектован.

20 декабря 2018, в 19:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2018, в 08:26
Хоть бы они скучали на работе. В смысле происшествий не было.
+1
Написано 21 декабря 2018, в 11:19
Ну в словах руководителей все так замечательно, но всегда интересовал другой вопрос, а что сами диспетчера думают об этом. Как диспетчерам платят за "сверхурочные", ночные и праздничные дни.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В сахалинском правительстве может появиться новый министр
В сахалинском правительстве может появиться новый министр
Новую стратегию развития Сахалина впишут в национальную программу
Новую стратегию развития Сахалина впишут в национальную программу