Хоккеисты «Сахалина» упустили победу во втором матче с «Хай 1»

Соперники островитян выиграли со счетом 4:3

Хоккеисты «Сахалина» упустили победу во втором матче с «Хай 1». Вторая игра проходила там же, где и первая - в Кояне.

К 25 минуте игры островитяне вели в три шайбы, но итоговый счет составил 4:3 в пользу соперника, сообщили astv.ru в ПСК «Сахалин».

Открыл счет в матче сахалинец Назир Гичибеков в концовке первого периода. Увеличилось преимущество и на старте второго отрезка. Вскоре спортсмены «Сахалина» забили третий гол. Хозяева остались в меньшинстве. К середине игры преимущество гостей пошло на убыль. Первая шайба в их ворота зашла на 29 минуте.

Третий период команды начали при минимальном преимуществе гостей. За пять мнут до конца основного времени гости увлеклись атакой и получили контрвыпад.

На овертайм команды ушли при счете 3:3. Нападающий «Сахалина» Андрей Голышев на исходе пяти минут пытался забить в угол, но шайбу остановил Томаш Дуба.  Пять минут для команд выдались «сухими».

Серия буллитов началась с шайбы Столяренко и двух сейвов Стельмаха. Но после удача отвернулась от гостей. В воротах «Сахалина» дважды побывала шайба, а забить островитянам больше не удалось. Итог матча - 4:3 (Б).

Третий матч серии состоится 17 декабря. Начало в 21:00 по сахалинскому времени.

Голы: 0:1 Гичибеков (Леонов, Ковалев, 18:07), 0:2 Столяренко (Зацепилин, Голышев, 22:52), 0:3 Климчук (Юшков, Петров, 24:38,+1) 1:3 Тополь, (Ариоши, Людучин,28:21), 2:3 Людучин (38:16), 3:3 Ким Хунг (Ким Г., 55:11) 4:3 Тополь (65:00).

17 декабря 2018, в 10:51 0