Южно-сахалинские малыши построили дом для Деда Мороза

Южно-сахалинские малыши построили дом для Деда Мороза

После этого дети сделали елочные игрушки и кидались снежками

Волшебная игра-путешествие «Секретная миссия хранителей Нового года» прошла в литературно-художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» 13 декабря. Дети ненадолго окунулись в атмосферу главного праздника зимы и помогли Деду Морозу построить дом.  

- Сегодня вам предстоит пройти удивительное и полное чудес приключение. У Деда Мороза в этом году очень много дел, и ему необходима помощь. А кто, как не волшебные хранители могут ему помочь? - начала игру-путешествие Снегурочка.

Отправившись в путь, дети нашли опечаленного Деда Мороза, у которого не было дома. Сказочный персонаж поделился своим горем и попросил помощи в возведении избушки. Ребятишки с большим удовольствием принялись за работу и решили его первую задачу. За неоценимую помощь детей нарекли «Хранителями Нового года», и помощники Деда Мороза нарисовали на их лицах снежинки.

После процедуры «посвящения» дети под руководством Снегурочки создали елочные игрушки своими руками, которые они унесли домой. Финалом сказочного путешествия стала проверка «Хранителей» на смекалку и меткость. Они ответили на все загадки Деда Мороза и Снегурочки о Новом годе и заполнили ведра снежками.

- Это было хорошее мероприятие. Строительство домика, создание новогодних игрушек, игра в снежки, загадки и аквагрим – все прошло хорошо и атмосферно. Например, моему сыну Саше очень понравилось делать елочные шарики и строить избушку, - поделилась впечатлением мама юного участника утренника Инна Полякова.

Утренник «Секретная миссия хранителей Нового года» стал открывающим мероприятием для череды новогодних мастер-классов: «Новогодний скетчбук», «12 кабанчиков», «Хрюшка – игрушка», «Ель и акварель» и «Рождественские огни». Все, кто желает попасть на игру-путешествие и другие увлекательные мероприятия, могут позвонить по телефону 43-65-09, сообщают в музее.

14 декабря 2018, в 16:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2018, в 16:36
Брежневы подрастают. Наград не хватает
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Постановщик популярных телешоу ответил на вопросы сахалинских танцоров
Постановщик популярных телешоу ответил на вопросы сахалинских танцоров
Toyota Land Cruiser врезался в трал в Ногликах
Toyota Land Cruiser врезался в трал в Ногликах