Сахалинские дошколята отправляют пожилым людям «Добрые открытки»

Дети и взрослые объединяют свои усилия уже третий год

Благотворительный проект «Добрая открытка» стартовал в Южно-Сахалинске. Первые яркие новогодние поделки для постояльцев Сахалинского дома престарелых и инвалидов изготовили малыши, воспитанники детского сада №6. Мастер-классом для самых маленьких стартовал проект регионального фонда «Родные острова» «Добрая открытка».

Уже третий год дети и взрослые объединяют свои усилия для того, чтобы подарить праздник нуждающимся. Впервые проект стартовал в 2016 году, тогда в нем приняли участие представители одного дошкольного учреждения. С каждым годом, отмечают в фонде, количество участников увеличивается.

- Программа очень интересная и увлекательная. Она мотивирует детей на создание подарков другим, - делится своими впечатлениями Марина Березко, воспитатель группы «Радуга» детского сада №6. - И дети наши стараются, увлеченно работают. Хотят сделать хорошую поделку и подарить ее пожилым людям.

Кроме этого, мастер-класс направлен на развитие мелкой моторики у дошколят, а загадки и стихотворения, которые волонтеры читают во время занятия, учат делать как можно добрых дел. Каждая открытка – именная. Волонтеры с помощью ребят подписали каждую поделку.

Для регионального фонда «Родные острова» новогодний проект - способ подарить праздник нуждающимся и охватить максимальное количество своих подопечных.

- В рамках этого проекта мы активнее всего работаем с двумя возрастными группами – это дети дошкольного возраста и подростки, - отмечает президент регионального фонда «Родные острова» Александр Кан. - И это очень важно. К примеру, именно сейчас, в детском саду, у детей формируется отношение к окружающему миру и беседы о милосердии актуальны. Хочется верить, что и в подростках мастер-классы воспитывают человечность, доброту и отзывчивость.

В конце декабря яркую корреспонденцию от дошколят с добрыми пожеланиями праздничные почтальоны «Родных островов» доставят в дом интернат для престарелых и инвалидов. Команда благотворителей в этом году будет усилена друзьями из баскетбольного клуба «Восток-65», которые подарят яркий спортивный праздник.

13 декабря 2018, в 15:01 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2018, в 01:19 Отредактированно 14 декабря 2018, в 01:20
Такое внимание для наших старичков будет гораздо приятнее и теплее на сердце , чем "вшивые" пенсионные доплаты от правителей !!
Всем кто это придумал и реализовывал ОГРОМНОЕ СПАСИБО С УВАЖЕНИЕМ !!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Во время игр "Дети Азии" несколько улиц Южно-Сахалинска станут односторонними
Во время игр "Дети Азии" несколько улиц Южно-Сахалинска станут односторонними
К сбору новогодних подарков для детей-инвалидов предлагают присоединиться сахалинцам
К сбору новогодних подарков для детей-инвалидов предлагают присоединиться сахалинцам