Больше двухсот сахалинских школьников вступили в ряды Юнармии

Больше двухсот сахалинских школьников вступили в ряды Юнармии

На площади Победы прошла торжественная церемония

Почти 230 сахалинских школьников вступили в ряды Юнармии. К всероссийскому военно-патриотическому движению присоединились ребята из 14 городов и сел островного региона.

На торжественную церемонию на площади Победы в областном центре школьники пришли в новой бежево-красной форме. Ее вручили каждому из участников Юнармии, сообщили astv.ru в департаменте информационной политики правительства островного региона.

– Я присоединился к этому движению, чтобы подготовиться к армии и быть готовым защитить свое Отечество. Здесь состоит много моих друзей. А еще это может помочь при поступлении в университет. Будет хороший пункт в списке достижений, – поделился школьник из Курильска Отари Ломадзе.

Всего на Сахалине и Курилах около 1400 юнармейцев. На празднике впервые к военно-патриотическому движению впервые присоединились Александровск-Сахалинский, Тымовский, Углегорский, Ногликский, Смирныховский, Макаровский, Поронайский и Долинский районы. Их представителям вручили знамена, которые они увезли в свои населенные пункты.

– Каждый юнармеец уважает старших, чтит память дедов, отцов и всех, кто защищал нашу Родину и подарил нам мирное небо, – отметил заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев.

– В Юнармии вы получите огромный запас знаний, который пригодится вам в жизни. Поздравляю вас с этим замечательным днем и желаю удачи, – обратился к юным сахалинцам исполняющий обязанности начальника 68-го армейского корпуса Николай Фудько.

Школьники произнесли клятву юнармейца и пообещали стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению на благо Отечества, а также чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. После этого ребятам вручили символы военно-патриотического движения – знаки юнармейцев.

– Мне кажется, быть часть Юнармии – это здорово. Можно дружить с ребятами изо всех уголков Сахалина и Курил, – поделилась Алена Кожечкина из Макарова.

Юнармейцы встретятся вновь уже в следующем году. Летом у них состоятся военно-полевые сборы на базе 68-го армейского корпуса, где ребята пройдут подготовку по военно-прикладным видам спорта.

26 ноября 2018, в 13:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2018, в 15:04
ничему история не учит ..
+2
Написано 27 ноября 2018, в 14:23
Boris, за то ваша Борис аватарка учит курить!!!
0
Написано 27 ноября 2018, в 23:07
Vitaliy76, это убийственный аргумент ..
знаете, иногда лучше начить курить чем научить убивать
0
Online
Hasen Online
Написано 26 ноября 2018, в 15:12
скоро всем людом будем шагать в военной форме! к чему вся эта показуха с юными армейцами? показать всем что у нас воинственная страна, что с самой юности готовят к служению вождю!
+3
Написано 26 ноября 2018, в 19:20
Господи храни Россию от их правителей!
+1
Написано 27 ноября 2018, в 14:26
что за крики? у ребят хоть занятие есть, всё не подворотне шарится! они при школах своих городов занимаются, пусть даже маршировать всё как-то дисциплина! сами то наверно из пионерии выходцы и забыли свою юность...если она у ВАС была?!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На «Горном воздухе» заработали снежные «пушки»
На «Горном воздухе» заработали снежные «пушки»
Выставка «Глиняная сказка» завершила работу в Южно-Сахалинске
Выставка «Глиняная сказка» завершила работу в Южно-Сахалинске