Сахалинец заказал из заграницы запрещенные препараты

Сахалинец заказал из заграницы запрещенные препараты

Мужчине грозит 7 лет лишения свободы

Сахалинский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Южно-Сахалинска, обвиняемого в незаконном перемещении через государственную границу Российской Федерации сильнодействующих веществ.

Как сообщили astv.ru в Сахалинской транспортной прокуратуре, житель Южно-Сахалинска решил воспользоваться услугами одного из интернет-магазинов для приобретения препаратов, содержащих сильнодействующие вещества для собственного употребления.

Используя электронную почту, он заказал из Республики Беларусь в Южно-Сахалинск запрещенные препараты. Они обошлись мужчине в 3 000 рублей, сообщив отправителю для получения международного почтового отправления на территории Российской Федерации свои анкетные данные, а также адрес регистрации по месту жительства.

Сахалинца задержали сотрудники Сахалинской таможни в одном из отделений почтовой связи областного центра. При этом у него обнаружили и изъяли международное почтовое отправление с препаратами, содержащими сильнодействующие вещества.    

Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

23 ноября 2018, в 16:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2018, в 16:35
Что за вещества то? Вообще не понятно. Наркотические или лекарственные, или стероиды какие то
+4
Online
Denis67 Online
Написано 23 ноября 2018, в 16:46
Пектусин....
+2
Написано 23 ноября 2018, в 17:17
Скажите, как они это сделали
??????
+1
Написано 23 ноября 2018, в 20:41
Это настолько запрещенные препараты, что их название даже запрещено говорить?
+5
Написано 24 ноября 2018, в 16:09
senchick, они еще не придумали или готовят следующую серию посадок и не хотят разглашать оперативные данные
0
Написано 23 ноября 2018, в 21:03
Совсем заинтриговали...
+1
Написано 23 ноября 2018, в 23:25
"отправительстванезависин",
"антидепутатин",
настойка"пенсионная-реформообнуляющая"
+2
Написано 24 ноября 2018, в 07:01
А правду говорят, народ уже не вмещается в тюрьмы и срочно надо строить новые лагеря, для покупателей с Али и лайкеров критики власть имущих?
+3
Написано 24 ноября 2018, в 16:08
SWATIMYR, «Правда» говорит: «Неправда!», верите?
0
Написано 24 ноября 2018, в 16:06
Погодите, я чего то не понимаю, прежде чем получить, он заказал в союзном государстве, входящем в единую таможенную зону, законно там находящееся в свободном обороте вещество, которое беспрепятственно пропустили через таможенные посты на границах оба союзных государства, Республика Беларусь и Российская Федерация, это что законом оформленная система по посадке граждан в тюрьмы за интернет покупки?
+2
Написано 24 ноября 2018, в 16:15
Оно что задекларировано было, как детская присыпка и таможня не проверяла? Надо понимать, что карают только покупателя, не обращая внимание на бездействие государственных служб? А если из США гранатомет закажут, он пройдет через границу, а оперативники рядом с покупателем окажутся после «Дня полиции», то покупатель сможет бегать с американским гранатометом по России?
+1