Снос торгового центра в Корсакове затягивается

Стены оказались слишком прочными

Завтра, 17 октября, в Корсакове должен был завершиться снос незаконно построенного торгового центра. Но выполнить в срок работы подрядчики, вероятно, не успеют. Слишком прочными оказались стены здания. 

Многие местные жители болезненно реагируют на происходящее.

"Очень жаль, когда в центре города ломают новое, красивое здание. Многие останавливаются и смотрят на то, как исполняется решение суда.Неужели нельзя было решить вопрос, не ломая здание?", - говорят жители Корсакова. 

Напомним,  по решению суда индивидуальному предпринимателю, построившему торговый центр, дали три месяца на освобождение занимаемого участка, однако своевременно она этого не сделала. 

Как сообщала пресс-служба УФССП России по Сахалинской области, судебный пристав-исполнитель выяснил, что незаконное строение используется арендаторами. Перед демонтажем строения пришлось и их попросить освободить помещения, но и они не выполнили требований правоохранителей. Составлены протоколы об административном правонарушении.

10 октября торговый центр начали сносить в принудительном порядке. Работы планировали завершить за неделю. Деньги, затраченные на снос самовольно возведенного строения, будут взыскивать с предпринимательницы.

Предыстория конфликта тут.

16 октября 2018, в 16:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Hasen Online
Написано 16 октября 2018, в 16:30
подземную часть здания тоже будут убирать?
0
Написано 16 октября 2018, в 17:05
Hasen, Нет, потому что разрешение на участие в ярмарке сахалинцам выдадут в электронном виде, в Долинске при ремонте дороги накренился самосвал,
а осенняя миграция птиц на Кунашире продлится до ноября
−1
Написано 16 октября 2018, в 17:12
Доброжеватель, а что с пчёлами, спать легли, а меда нет? Так работать нельзя, понимаешь...
0
Написано 17 октября 2018, в 11:38
Доброжеватель, просто надоел. Придумайте что-нибудь поинтереснее.
+4
Написано 16 октября 2018, в 16:35
не, ну красиво шьерт побъяри
вот таки и оставить надо
+5
Написано 17 октября 2018, в 15:21
Boris, ????
0
Написано 17 октября 2018, в 15:52
Anchutka, ????
0
Написано 16 октября 2018, в 17:13
А давайте всё снесём, может и полегчает. Ломать не строить.
+2
Написано 16 октября 2018, в 18:38
Прикол будет, если соседняя "хрущёвка" завалится... Жалко здание. Ломать, большого ума не надо. Кто-то из "крупной рыбы" позарился на это место.
+4
Написано 16 октября 2018, в 19:38 Отредактировано 16 октября 2018, в 19:39
Nifest, во во, думал так же, но заявления были от жильцов что этот дом и всё что там находится им мешает с торцевой стороны это понятно там прям в притык к окнам стояло это здание, но тут начались жаловаться жильцы дома с зади этого здания типа им не видно улицу советскую(((
+1
Написано 16 октября 2018, в 19:31
А что же построят на этом месте??? Факт не жилой дом, так и будет место пустовать в центре города, но потом же правительство наше скажет чтоб построили опять что нибудь такое что и снесли, просто лишняя трата времени и промывка бабла!!!!
0
Написано 16 октября 2018, в 21:30
Теперь 2 вопроса:
1. Почему это прилично выглядевшее здание, а не та конюшня возле магазина "555"? Или мы что то не понимаем?
2.Что будет на месте этого здания?
+3
Написано 17 октября 2018, в 11:24
Leona22, потому, что хозяева разные...
0
Написано 17 октября 2018, в 12:21
Беспредел
0
Написано 17 октября 2018, в 17:50
Вопрос о законности данной постройки поднимался ещё лет 10-15 назад, поступали заявления от жильцов близрасположенных домов, ну а сейчас просто выполняется решение суда, хотя конечно, лучше "коншню" чем его.
0