Сахалин представили на форуме «Россия – спортивная держава»

Мероприятие проходит в Ульяновске

Сахалинская делегация представила островную область на форуме «Россия – спортивная держава» в Ульяновске. На мероприятии собрались руководители отраслевых органов исполнительной власти из 85 регионов страны, эксперты международных и общероссийских спортивных федераций, сотни лидеров спортивной индустрии и журналисты. 
 
На форуме министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области презентовало стенд, который рассказывает о последних достижениях в этой сфере и о предстоящем историческом событии – I зимних Международных спортивных играх «Дети Азии». 
 
 
 
– Сегодня почти 43 процента жителей Сахалина и Курил занимаются массовым спортом и физической культурой. Только в этом году у нас построено 22 спортивных объекта. Спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» в зимний сезон войдет с новыми обустроенными трассами и входной группой. В феврале 2019 года состоятся игры «Дети Азии», к которым мы все готовимся, – отметил министр спорта, туризма и молодежной политики региона Сергей Буренков. 
 
Островная делегация подготовила для гостей форума интерактивную площадку. Все желающие могут попробовать свои силы в стрельбе из пневматического оружия для биатлона. А фотозона «Буллит-тайм», благодаря нескольким фотоаппаратам, позволяет получить снимок в формате 3D.
 
 
– На мой взгляд, Сахалинская область представила яркий стенд. Вижу, какие у вас большие перспективы, – поделился директор Смоленского государственного училища олимпийского резерва Юрий Глебов. – Я являюсь кандидатом педагогических наук, доцентом. Моя специализация – лыжные гонки, биатлон, шорт-трек. Я обязательно продумаю возможность провести у вас учебно-тренировочные сборы в следующем году. 
 
Сахалинскую экспозицию посетил и министр спорта России Павел Колобков. Он отметил, что островная область – передовой регион и успешно развивается. 
 
 
В гости к сахалинцам зашли также прославленные в прошлом спортсмены – трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин, российский боксер-профессионал Николай Валуев, двукратная Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Мастеркова. 
 
Форум «Россия – спортивная держава» проходит каждые два года. В программе запланирован ряд панельных сессий, круглых столов, научно-практических конференций и курсов повышения квалификации. 
13 октября 2018, в 12:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2018, в 19:39 Отредактированно 13 октября 2018, в 19:39
Представили, ну и что дальше?
А где хапочкины с коже-мякишами, почему о них ни слова?
Не вкурил что-то – Сегодня почти 43 процента жителей Сахалина и Курил занимаются массовым спортом и физической культурой.
Это с гастарбайтерами, новорожденными и клиентами морга?
Или это только массовый литробол без закуски?
+1
Написано 13 октября 2018, в 21:21
Kesha777103, литробол - это наше ФФФсе )
+1
Написано 13 октября 2018, в 21:47
Boris, И ведь и не поспоришь
0
Написано 13 октября 2018, в 20:49
не забывайте как голосовал чемпион за повышение возраста выхода на пенсию ..
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На чемпионате мира сахалинский борец занял седьмое место среди ветеранов
На чемпионате мира сахалинский борец занял седьмое место среди ветеранов
Военно-патриотическая игра «Зарница» собрала больше 150 школьников Южно-Сахалинска
Военно-патриотическая игра «Зарница» собрала больше 150 школьников Южно-Сахалинска