На закрытии форума «ОстроVа-2018» выступил Стас Море

На тренингах для участников провел лекцию телеведущий Антон Зорькин

На Сахалине прошло торжественное закрытие пятого регионального молодёжного образовательного форума «ОстроVа-2018». Событие собрало больше 150 молодых людей со всех районов области, сообщили astv.ru в департаменте информационной политики правительства Сахалинской области.

В течение трёх дней на базе лагеря «Юбилейный» в селе Березняки участники форума разрабатывали стратегию развития государственной молодёжной политики в островном регионе, а также предлагали свои идеи и проекты.

Ежедневно форумчане проходили тренинги с наставниками из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других субъектов страны. Среди них были исполнительный директор чемпионата FIFA-2018 Александра Соколова и телеведущий Антон Зорькин.

- Изначально я думал, что Дальний Восток и Сахалин - это где-то очень далеко. Но, попав сюда, понял, что все эти непреодолимые расстояния лишь у меня в голове, – поделился Антон Зорькин. – Ваши ребята меня очень удивили. Они, как губка впитывали каждое слово, с ними было очень интересно работать. В один момент я понял, что материал, с которым приехал, нужно срочно дорабатывать. В итоге дал им базу, которую обычно предлагаю топ-менеджерам крупных компаний.

На форуме «ОстроVа-2018» участники представили больше 20 проектов. Из них около половины рекомендованы на всероссийский конкурс грантовых проектов «Росмолодёжи». Также свои полезные начинания ребята попробуют применить у себя в районах. В число лучших попали идеи по развитию в регионе бизнеса, экотуризма и городской среды, организации здесь форума молодых спортсменов, сохранению уникальной островной природы.

Владислав Стрекаловский из Тымовского вместе со своей командой разработал проект по созданию велосипедной трассы на спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух».

- Задумка пришла во время форума. Над ней работали пять человек. Мы хотим, чтобы люди активнее проводили время на «Горном воздухе». Летом могли кататься на велосипедах, а зимой – на сноуборде и горных лыжах, - рассказал Владислав Стрекаловский.

На торжественной церемонии закрытия форума авторов лучших проектов, а также членов оргкомитета наградили благодарственными письмами и памятными подарками. Также на закрытия форума выступил Стас Море. Артист провел с участниками творческую встречу.

11 октября 2018, в 18:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2018, в 20:22
ху из мистер СТАС МОРЕ
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская "Экзотика" стала лауреатом первой степени международного хореографического конкурса
Сахалинская "Экзотика" стала лауреатом первой степени международного хореографического конкурса
При пожаре в Холмске пострадал мужчина
При пожаре в Холмске пострадал мужчина