В Холмске единый платежный документ объединил всю «коммуналку»

В Холмске единый платежный документ объединил всю «коммуналку»

В нем все суммы за свет, воду, тепло, канализацию и обслуживание

Жители Холмска и ещё пяти населённых пунктов получили первый единый платежный документ, объединяющий начисления за все виды коммунальных услуг. В него включены начисления сентября за электроэнергию, отопление, холодное водоснабжение, водоотведение и жилищные услуги, сообщили astv.ru в «Сахалинэнергосбыте». В итоге у жителей Холмского района вместо нескольких квитанций теперь только одна - единый платежный документ с детализацией начисленных сумм к уплате по каждой коммунальной услуге, оказываемой ПАО «Сахалинэнерго», МУП «Водоканал», МУП «Тепло», ООО «Управдом», МУП «МУК».

При создании формата единой квитанции энергетики постарались разместить в нем всю информацию, нужную для понимания клиентами того, из чего складывается плата за каждую коммунальную услугу. В верхних строках квитанции указаны номер лицевого счетов для электроэнергии и номер лицевого счета для других услуг. В следующем блоке указаны сведения об индивидуальных приборах учета электрической энергии, холодной воды, сроках их поверки, текущих, предыдущих  и принятых к расчёту показаниях.

В следующем блоке отражены начисления за электроэнергию, рассчитанную при наличии прибора учета по показаниям, при его отсутствии – по нормативу с применением повышающего коэффициента в том случае, если имеется техническая возможность для его установки.  Кроме того, здесь же отражены перерасчеты, начисления за сентябрь, долг или переплата на начало месяца с учетом вычета произведённых оплат и итоговая сумма к оплате. В данной части квитанции размещены 3 штрих-кода, выбор для оплаты зависит от того, где потребителю удобно это сделать.

В последнем блоке отражены начисления за холодное водоснабжение, вывоз ТБО, содержание и текущий ремонт общего имущества, холодное водоснабжение и водоотведение. Здесь также отражены способы определения объема каждой потребленной услуги, перерасчёты,  итоговая сумма к оплате по всем видам коммунальных и жилищных услуг.

Оплата за услуги электроснабжения осуществляется по одному из указанных штрих-кодов и поступает на счёт ПАО «Сахалинэнерго». Оплатить потребленную электроэнергию можно в почтовых отделениях, в  терминалах Сбербанка, через Сбербанк он-лай или другими удобными способами. 

4 октября 2018, в 16:44 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2018, в 16:54
очередной хитромудрый способ отъема денег с подачи амурского главы города.
+8
Написано 4 октября 2018, в 17:21
Bokassa, Не, с подачи энерго
они платежи собирать будут, и им все будут платить,вот только интересно этот центр,так же во все эти тарифы вольется?!
+5
Написано 4 октября 2018, в 17:23
Hana, ну везде в новостях торчал мер и радостно улыбался в предвкушении сотен профита от суперкоммерческой идеи
+4
Написано 4 октября 2018, в 21:39
Hana, А если не оплатят, они свет отрубят.... Во, "УМНИКИ".... До чего дошёл прогресс.....
+5
Online
Charon Online
Написано 4 октября 2018, в 19:06
крайне недоволен я этой профанацией, тем более, что наш ЖЭК всё равно идёт отдельной квитанцией
+3
Написано 4 октября 2018, в 21:32
Вот это НОВОСТЬ.... Не вижу официального основания по этому вопросу.....
Уже пришла квитанция на оплату с ООО "Северная"
+4
Написано 4 октября 2018, в 21:33
Соглашение между УК и «ЕИРЦ» об оплате услуг собственникам (нанимателям) помещений многоквартирных домов находящихся в управлении УК и не принявших на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома решение о перечислении денежных средств за жилищно-коммунальные услуги на расчетный счет «ЕИРЦ», нарушает положения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, и является недопустимым в соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-Ф3 «О защите конкуренции»

Деятельность расчетно-кассовых, информационно-расчетных, информационно-аналитических, вычислительных и иных подобных центров и применение "единых платежных документов" не может основываться на нормативных правовых актах органов государственной власти субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления, поскольку в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" не является компетенцией органов местного самоуправления и органов государственной власти городов федерального значения и не относится к вопросам местного значения.
+3
Написано 5 октября 2018, в 10:03
http://forum.kvartplata.info/lofiversion/index.php..
Кроме этого, в отношении ЕРИЦ может быть вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 13.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных).
+1
Написано 18 октября 2018, в 19:07
Сидят некомпетентные люди. Бегаю две недели от них к ресурснику. Была переплата, которую в квитанцию не включили и включать не собираются, так и сказали, кроме того, оплатить меньшую сумму (на размер переплаты) невозможно!!! То есть если я оплачиваю,то дарю им свои деньги, если не оплачиваю, становлюсь задолжником.
Операторы - люди, неумеющие работать с населением, сидят еще и смеются над моей ситуацией.
Поставили каких-то коллекторов народу, а все и рады, сами платить пошли.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Тымовского обвиняется в убийстве
Житель Тымовского обвиняется в убийстве
На форуме «Сообщество» обсудили наболевшие вопросы сахалинцев
На форуме «Сообщество» обсудили наболевшие вопросы сахалинцев