Муж-россиянин помог мигрантке остаться на Сахалине

Муж-россиянин помог мигрантке остаться на Сахалине

Ее не выдворили из России из-за семьи

Южно-Сахалинский городской суд приговорил гражданку Таджикистана к штрафу и не стал выдворять женщину за пределы России.

Как сообщают в пресс-службе суда, 5 сентября гражданка Таджикистана обратилась в УМВД Сахалинской области. При проверке документов полицейские установили, что иностранка въехала на территорию России 19 апреля 2018 года для того, чтобы устроиться работать. Женщина встала на миграционный учет до 17 июля, но срок пребывания не продлевала, с Сахалина не уехала.

Инспектор отдела иммиграционного контроля УМВД России по Сахалинской области составил протокол об административном правонарушении в отношении гражданки Республики Таджикистан.

Изучив материалы дела, судья признал женщину виновной признал её виновной в мелком хулиганстве и назначил ей штраф в 2 000 рублей.

Так как женщина состоит в зарегистрированном браке с гражданином России, чтобы сохранить семейные и родственные связи, суд не стал выдворять мигрантку за пределы  Российской Федерациию

 
26 сентября 2018, в 15:31 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2018, в 15:40
Уже и такие браки в России пошли, и это начало чего то нового
+13
Написано 26 сентября 2018, в 15:43
Netu_nika,
Это не значит, что он светлый и с голубыми глазьями.
+13
Написано 26 сентября 2018, в 15:45
Oldgamer, хотя да, не подумал об этом
+10
Написано 26 сентября 2018, в 16:54
Oldgamer, это точно подмеченно.??(Гражданин России... ))
+3
Написано 26 сентября 2018, в 16:30
Ехал Таджикистан через Таджикистан.
0
Написано 26 сентября 2018, в 16:52
Чума...21 века
+8
Написано 26 сентября 2018, в 17:57
Южно-Тюбетейский городской суд приговорил гражданку жить на новом месте дальше и зазывать всех родных до 10 колена.
+11
Написано 26 сентября 2018, в 20:58
plevat_na_minusy, и 5 локтя
+2
Написано 26 сентября 2018, в 18:40
Да у нас пол Сахалина граждане России по русски не бе ме
+9
Написано 27 сентября 2018, в 03:55
Hey12, сейчас в школах, при сдаче ЭйГЭ наряду с английским, китайский включили...
0
Написано 27 сентября 2018, в 04:10
Zwain, Ага, и танцы на льду
+1
Написано 27 сентября 2018, в 03:57
СтОит одному зацепиться и пошло-поехало, скоро вам объявят, что население ДВ и Сахалина в частности, растет, значит верной дорогой идем товарищи!
+1
Написано 27 сентября 2018, в 08:48
.....Дотолерастились
0
Написано 27 сентября 2018, в 09:15
Как сообщают в пресс-службе суда, 5 сентября гражданка Таджикистана обратилась в УМВД Сахалинской области. - сама обратилась чтобы её осудили? что то странно......
+1
Написано 27 сентября 2018, в 10:46
Что-то не понял, а причем тут МЕЛКОЕ ХУЛИГАНСТВО?????
Из статьи "неизвестного" следует, что нарушила срок пребывания.
Нарушение данной нормы влечет административную ответственность по части 4 статьи 18.9 КоАП РФ - Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.
Причем тут мелкое хулиганство?
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - ст.20.1 КОАП?
Что-то от таких новостей я тупею
+1