На Сахалине сокращают и отменяют занятия в школах

На Сахалине сокращают и отменяют занятия в школах

В некоторых городах еще обсуждают, как действовать

В Холмском районе завтра, 5 сентября, в связи с неблагоприятным прогнозом погоды отменены занятия во всех школах во всех классах, с 1-го по 11-й, в первую смену. Сейчас, по данным управления образования администрации городского округа, рассматривается необходимость отмены второй смены.

Как стало известно ASTV.RU, в других районах южной части Сахалина тот же вопрос пока обсуждают. 

15:19 Завтра, 5 сентября, в связи с неблагоприятными погодными условиями  отменены занятия первой и второй смены во всех классах всех школ Поронайского района. Не будут работать и учреждения дополнительного образования.  Как сообщили astv.ru в районном департаменте образования, если погода улучшится, то занятия второй смены пройдут по расписанию. Детские сады 5 сентября будут работать в обычном режиме.

Как сообщают в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, в связи с планируемым прохождением циклона завтра, 5 сентября, руководителям школ областного центра рекомендовано сократить занятия первой смены до 13.00.

Информация о занятиях второй смены будет опубликована завтра в 11.30 на сайте городской администрации. 
 
Решения об отмене занятий будут приниматься оперативно исходя из погодных условий.
 
18:33 По сообщению мэрии Корсакова, информация о возможной отмене занятий в общеобразовательных учреждениях Корсаковского городского округа будет размещена в 07:00 5 сентября.
4 сентября 2018, в 13:37 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 4 сентября 2018, в 14:11
а работу отменить никак нельзя???
+13
Написано 4 сентября 2018, в 15:11
НКолчина, а работа не школа, на лодку и горбайтен)))))))
+4
Написано 4 сентября 2018, в 15:37
НКолчина, можно, я вам отменил
+6
Написано 4 сентября 2018, в 16:19
SaTaNa666, ну да, чего мелочиться... Сразу на подводную
+2
Еще 1 комментарий
Написано 4 сентября 2018, в 15:42
профнастил летит в окно завтра будет
+3
Написано 4 сентября 2018, в 15:43
Не детей растим, а тепличные растения. Маленький ветер или дождь, сразу отменяем школу. Ужас.В наше время до такого дерьма бы не додумались.
+8
Написано 4 сентября 2018, в 15:57
VLадимир, в наше время мы пробирались через бури и метели до школы, чтоб узнать, что занятий не будет, а после этого мчались счастливые по сугробам)))
+26
Написано 4 сентября 2018, в 16:20
Olga_23, это точно)))))))
+5
Online
aurika_1 Online
Написано 4 сентября 2018, в 18:12
Olga_23, забегали домой переодеться и неслись на улицу гулять)))
+7
Еще 10 комментариев
Написано 4 сентября 2018, в 15:58
школу отменяет а детские сады работают как всегда вот прикол а школа отдыхай
+4
Написано 4 сентября 2018, в 16:04
alafa46, А с кем родители должны оставить ребёнка детсадовского возраста дома, если сады тоже закроют?
+8
Написано 4 сентября 2018, в 16:11
alafa46, ну в сад уже по усмотрению родителей водят. Работу ведь не отменяют... А детишек не на работу ведь тащить с собой.
+1
Написано 4 сентября 2018, в 16:09
В Горнозаводске вообще НИКОГДА не отменяют занятия... Хоть крыши срывает, хоть снега по крышу... Хоть блин вообще не реально жестоко на улицах.....
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 4 сентября 2018, в 18:14
Bysina, для этого есть родители, которые решают отправлять своего ребенка в школу или нет.
+2
Написано 4 сентября 2018, в 18:59
aurika_1, так помоему так и говорю....
0
Написано 4 сентября 2018, в 19:39
Как обычно раздули,а в итоге все будет намного спокойнее... Но если с утра будет так как трубят,то несмотря на то что школу не отменили,детей оставлю дома! Странно,что МЧС еще не одной смс не прислало.
+3
Написано 4 сентября 2018, в 19:58
Elizabeth, мне в 18ч 2 смс от МЧС пришли
+3
Написано 4 сентября 2018, в 20:48
Elizabeth, за то в матюгальник орали сегодня
+6
Написано 4 сентября 2018, в 21:27
alex8665, Только вспомнила и тоже пришли
+2
Еще 3 комментария
Написано 4 сентября 2018, в 19:48
По Холмску гоняют, в рупором трубят
+1
Написано 5 сентября 2018, в 08:55
Наш МЧС работает по принципу Лучше перебдеть, чем недобдеть! Чтобы снять с себя всяческую ответственность.
0