В Сахалинской области за десять лет стало больше хороших местных дорог

В Сахалинской области за десять лет стало больше хороших местных дорог

Регион оказался в «десятке» российского рейтинга

За 10 лет в Сахалинской области стало почти на 3% больше местных дорог, которые отвечают всем требованиям качества. Речь о трассах регионального и межмуниципального значения. Этот показатель – один из самых высоких в России. Исследование регионов по качественному улучшению дорожной сети провел журнал «Инвест-Форсайт».

Как оказалось, в целом по России число хороших дорог почти не изменилось (если точнее, снизилось на 0,12%). Лидер по улучшениям – Москва. Там с 2007-го до 2017 года хороших дорог стало на 7,64%. Одной из причин стало приведение к общегородским стандартам качества дорог Новой Москвы.

На втором месте – Амурская область с приростом в 6,29%. На третьем – Чукотка (+5.87%).

Сахалин и Курилы со своими показателями вошли в российскую «десятку». Самым проблемным в этом смысле регионом Дальнего Востока оказался Хабаровский край. Он единственный, где число хороших дорог снизилось (на 2,9%).

Аутсайдеры же по России в целом – Ненецкий автономный округ, Ивановская область и Кемеровская область. Там этот показатель за 10 лет снизился на 5–6 процентов.

23 августа 2018, в 18:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2018, в 18:36
Браво Кожемяко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только вопрос к нему!!!!Когда он свалит от сюда?
+2
Написано 24 августа 2018, в 08:08
MASHUTA, а при чем тут КОН?? ХАВ из 10 лет - его от силы 3
0
Написано 24 августа 2018, в 12:57
Bokassa, Жили при ХАВ намного лучше! А это еще не нажрался!!!!!!!!!!!!
+2
Написано 23 августа 2018, в 18:38
+2
Написано 23 августа 2018, в 18:41
3 процента за 10 лет , то есть мы этим дерьмом должны восхититься ? при таких бюджетных возможностях - это провал ..
хотя чему удивляться ..
+5
Online
Написано 23 августа 2018, в 18:55
Написали бы хоть, что за дороги такие
+3
Написано 23 августа 2018, в 19:40
По документам до Охи давно уже асфальт лежит,одни сказки.
+1
Online
Igor71 Online
Написано 23 августа 2018, в 21:22
Заметьте Амурская область на втором месте. Т.е. как оттуда свалил Кожемяко в Амурской области начали строить дороги. Есть над чем задуматься.
+1
Написано 24 августа 2018, в 09:03
Igor71, Рейтинг так то за 10 лет. Из этих 10 лет КОН был губернатором Амурки 7 лет. И я сомневаюсь, что за последние 3 года дорог в Амурке построили больше, чем за предыдущие 7 лет.
+2
Написано 23 августа 2018, в 21:46
Мы требуем отправить в отставку Олега Кожемяко и назначить выборы народного губернатора.
0
Написано 24 августа 2018, в 01:54
Я восхищён. это же надо, целых 3% и всего за 10 лет? крутизна наш коже мякин. осталось всего 97% дорог. интересно сколько лет на это понадобится? явно что наши внуки не дожевут.
+1
Написано 24 августа 2018, в 07:50
Я вас умоляю! Больше хороших дорог?! Удалите новость и не позорьтесь! Лично я в России дорог не видел... Одни направления для движения!
+2
Написано 24 августа 2018, в 08:08
3%
ваще упоролись, тут стыдиться надо таких цифр
+3