Жительница Взморья пойдет под суд за торговлю камчатским крабом

Товар не соответствовал требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственный отдел по Долинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы села Взморье Долинского района. Женщину обвиняют в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, днем 11 июля женщина, находясь у обочины автодороги Южно-Сахалинск – Оха, на привокзальной площади села Взморье, торговала вареным замороженным камчатским крабом. При этом у сахалинки не было документов, свидетельствующих о законности происхождения товара и соответствии требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Эксперты исследовали продукцию и определили, что образцы изъятого краба по микробиологическим показателям не соответствуют требованиям безопасности жизни здоровья потребителей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

21 августа 2018, в 09:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2018, в 09:41
>>Следствием собрана достаточная доказательственная база.
Так смешно, что даже не смешно.
Сколько лет там стоят и торгуют, а следствием база доказательная собрана... 20 лет базу собирали то?
+6
Написано 21 августа 2018, в 10:08
что, реально статья и срок? за что? ну -штраф и ладно...а тут то за что?
+1
Написано 21 августа 2018, в 11:56
Arisha, За то, что раньше одна банда (местная) была и одни могли заработать на существование, а вторые покушать краба немного, а теперь бандота амурского розлива, им торгоши не нужны, они краб сразу в море сгружают и увозят на большую землю
+1
Написано 21 августа 2018, в 11:57
alexsandr65, понаехали, тут....за нашего краба, нашу землячку под суд..а то она от хорошей жизни встала на дорогу продавать...
+1
Написано 21 августа 2018, в 10:11
заняться больше нечем видимо людям ..
+5
Написано 21 августа 2018, в 11:07
Boris, во Взморье действительно больше не чем заниматься.
+5
Написано 21 августа 2018, в 11:57
Reader, я не про жителей взморья .. с жителями взморья мне более менее все понятно, у людей нет работы , люди выживают как могут ..
+2
Написано 21 августа 2018, в 11:58
Boris, ага, крепят что-то их последнее время, видимо там проще показатели повышать.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 21 августа 2018, в 10:50
Походу кто-то купил и усрался,вот и пошла заваруха.Летом краба у дороги лучше не брать,он на жаре быстро портится.
+1
Написано 21 августа 2018, в 12:00
YRII, нет мне нравится, на природу едут, водки-вагон, еды- вагон..по пути купили краба...и вот ИМЕННО ИМ и травнулись..а так то больше нечем было..
0
Написано 21 августа 2018, в 10:57
Прицепились к бабе не спроста. Заказ видимо был убрать конкурентку.
+2