Почти год жители Холмска страдают от нападения комаров

Из-за ошибок во время ремонта фасадов москитные сетки не подходят по размеру

Жители улиц Пионерской и Комсомольской в Холмске около года страдают от атак комаров. Из-за ошибок во время ремонта фасадов оконные проемы в квартирах оказались слишком заужены. Настолько, что прежние москитные сетки больше не подходят по размеру.

Глава холмской администрации Андрей Сухомесов пообещал решить эту проблему. АО «Сахалинское ипотечное агентство» купит новые сетки для жителей этих домов.

Кроме того, люди пожаловались на еще одну ошибку подрядчика. Во время ремонта фасадов строители не обработали откосы с внутренней стороны подъездов. На исправление недочетов уже составлена смета. Андрей Сухомесов заверил, что ориентировочно к октябрю этот вопрос будет решен, для этого из бюджета выделят 800 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации портового города.

 

15 августа 2018, в 16:34 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2018, в 16:42
под каждым вторым домом каналье стоит вонючее, тут все кто не выше 3 этажа живут - страдают от комаров
+6
Написано 15 августа 2018, в 17:18 Отредактировано 15 августа 2018, в 17:18
Bokassa, да и в Южном комаров хватает, а вот с сетками и откосами круто напортачили
+6
Написано 15 августа 2018, в 17:22
Круглогодично открыто окно, но комары не беспокоят из-за жестокого отношения к ним, путем включения в розетку средства от комаров
+7
Online
Написано 16 августа 2018, в 02:34
senchick, пффф... я на 1м этаже живу и в последние два года их вообще не видела из-за этой холодрыгы бесконечной... повымерзли что ли...
+1
Написано 16 августа 2018, в 10:22
sla@dkoeSHka, А ко мне залетают, .... так сказать на "огонек"
+2
Написано 16 августа 2018, в 13:10
senchick, зимой от них еще холод помогает. Когда на улице мороз у комаров обмерзают крылья и они не могут залететь выше бордюра. Так что полгода назад от комаров не страдали.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 августа 2018, в 18:57 Отредактировано 15 августа 2018, в 18:57
К октябрю вопрос комаров решится сам собой, путем естественных климатических процессов

Внимание, вопрос: в чей карман освоят бюджетные 800 тыров?
+3
Написано 15 августа 2018, в 19:15
Римма Хайрутдинова,
мне квадрик купят.)))
+1
Написано 15 августа 2018, в 19:14
"Почти год жители Холмска страдают от нападения комаров"------
Комары подкарауливают жителей Холмска в подворотнях,просят закурить,отбирают наличные,требуют назвать пинкод карточки,агрессивно размахивают крыльями и угрожающе трясут своими жалами
+9
Написано 15 августа 2018, в 20:48
DartVictor, у них хоботки, а не жала
+8
Написано 15 августа 2018, в 21:03 Отредактировано 15 августа 2018, в 21:04
Нюра_просто_Анна, но жалят с...А больно.. Жужжат
+2
Написано 15 августа 2018, в 21:17
Нюра_просто_Анна, Знаю!Просто если сказать-угрожающе трясут своими хоботками-это будет вообще))
+7
Еще 2 комментария
Написано 15 августа 2018, в 19:16
новость надо на НТВ и РЕН тв
"Комары атакуют Холмск!!!!"
+3
Написано 15 августа 2018, в 20:48
Какая красивая фотография в заголовке
+4
Написано 15 августа 2018, в 21:05
Всякую ню пишите уже
+2
Написано 15 августа 2018, в 21:08
Сколько стоит сетка? Так дорого, что можно сдаться комарам?
+4
Написано 15 августа 2018, в 21:38
Чего-то не заметил засилья кровососов, фумигатор хорошо
выручает. Может потому и повезло, что на "ремонт" дома у
мэрии бабла нет и будет ли...
0
Написано 16 августа 2018, в 00:40
С одной стороны правильно делают, что атакуют администрации... Но а с другой не вижу проблем с маскитной сеткой...
+3
Написано 16 августа 2018, в 08:02
Вот это новость!!! ШОК!!
0
Написано 16 августа 2018, в 09:08
Проблема не в сетка х. А в том что не проводят никакой обработки территорий.
0