За полгода сахалинские пенсионеры получили 18 млрд рублей

Это 165 тысяч человек

За первую половину 2018 года сахалинские пенсионеры получили 18 189 379 000 рублей. Социальные выплаты от пенсионного фонда России в островном регионе получили 165 тысяч человек. 

Пресс-служба ПФР напоминает, что с 1 января стоимость пенсионного коэффициента (балла) проиндексирована, а также повышен размер  фиксированной выплаты к страховым пенсиям на 3,7%. В результате чего средний размер страховой пенсии неработающих пенсионеров в регионе достиг 18 504 рубля. 

А с 1 февраля на 2,5% увеличился размер ежемесячных выплат и стоимость набора социальных услуг федеральным льготникам. В эту категорию входят инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ставшие инвалидами и др. Перерасчет произведен 26 022 жителям Сахалина и Курил. 

С 1 апреля на 2,9% проиндексированы социальные пенсии. Средний размер выплаты составил 11 759 рубля.

 

10 августа 2018, в 09:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2018, в 09:54 Отредактировано 10 августа 2018, в 09:56
Нормальненько так ... 165000 умножаем на среднюю пенсию 18 504 рубля, получаем 3 053 160 000, отнимаем 18 189 379 000, получаем -15 136 219 000 и гадаем в недоумении... То ли эти денежки, мягко говоря, сп...., то есть украли, то ли кучка дармоедов из ПСО и дум получает пенсии в пять раз больше, чем все остальные сахалинские пенсионеры, вместе взятые.
+3
Написано 10 августа 2018, в 10:59
barmalei2010, Там не за месяц, а за пол года копейки
+2
Написано 10 августа 2018, в 11:52
senchick, за полгода и считал, как в статье указано.
+2
Написано 10 августа 2018, в 12:00 Отредактировано 10 августа 2018, в 12:00
barmalei2010, 165000х18504х6= 18 318 960 000 - 18 189 379 000 = 129 581 000

Куда-то у меня пропало 129 581 000?

Короч во всем виновата статистика
+4
Еще 2 комментария
Написано 10 августа 2018, в 10:14
Лиза Ре , объясните пжл о чем собственно новость ? о том, что надо показать большую цифру и приделать к ней слово пенсионеры и как бэ у читателя должно сложиться впечатление , что пенсионеры живут хорошо ?

ну Вы тогда с возрастом что нибудь придумали , про деньги сейчас не очень актуально ))
+4
Написано 10 августа 2018, в 10:51
Вот вот, раз вы кичитесь такой огромной суммой выплат напоказ, тогда давайте опубликуйте поименный список сумм пенсий кто сколько получает!!! И посмотрим кому все перепадает, а раз нет то и молчали бы в тряпочку
+4
Написано 10 августа 2018, в 11:01
Jasper, В этот список не входят силовые структуры и т.д., от того и показуха
+3
Написано 10 августа 2018, в 17:42
Пенсия достигла 18500 где мои две тысячи
+1
Написано 10 августа 2018, в 20:03
татьяна.У, У меня мама, ветеран труда с полувековым Сахалинским стажем столько получает
0
Написано 12 августа 2018, в 00:10
senchick, вот это и обидно..... когда люди ,отдав работе столько лет получают копейки!!!!!! Моё почтение вашей маме!!!!! Здоровья и долгих лет!!!!!
+1