Специалисты не рекомендуют купаться в районе Стародубского
фото пользователя АСТВ под ником Алёна

Специалисты не рекомендуют купаться в районе Стародубского

В пробах - повышенное содержание вредных микроорганизмов

По информации территориального отдела управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, на морском побережье у села Стародубского, в озерах Долгое-1 и Долгое-2 вода не соответствует СанПиН по микробиологическим показателям. Об этом astv.ru сообщили в отделе по делам ГО и ЧС администрации Долинского района.

Из-за содержания вредных микроорганизмов в исследованных пробах, вода водоемов опасна в эпидемиологическом отношении. Купаться в ней не рекомендуется.

15:00. По уточненным данным, вода не соответствует СанПиНу только на морском побережье.

6 августа 2018, в 11:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 августа 2018, в 12:09
Купаться нельзя , а то что там станы рыбацкие стоят , рыбу ловить можно ? А вернее , есть эту рыбу. Раз все так плохо , запретите там промысел .
+7
Написано 6 августа 2018, в 12:26
IrinaBrik, запретить, значит понести убытки, нельзя купаться, а остальное можно.
+1
Написано 6 августа 2018, в 12:40
IrinaBrik, ну если Вы рыбу сырой едите, то другие ее варить умеют. Зачем все сразу запрещать?
+3
Написано 6 августа 2018, в 13:55
IrinaBrik, Там вроде не про море написано,а про озёра.
+3
Еще 3 комментария
Написано 6 августа 2018, в 13:17
Незя, значит не бум.
+1
Написано 6 августа 2018, в 14:01
Так в озёрах или в море?
+3
Написано 6 августа 2018, в 14:52
у нас на острове столько мест для купания и почти все они загрязнены, почему, да потому что мы уже давно перестали бережно относиться к природе, только загрязняем ее ради личных интересов и материальной выгоды, где живем там и гадим, поэтому не стоит удивляться почему почти во всех пляжных и не пляжных местах грязная вода для купания
+1
Написано 6 августа 2018, в 20:09
LionHeart, чего то Кожемяко забыл про свои пляжи в каждом районе.Интересно,а кто ему может напомнить?
0
Написано 6 августа 2018, в 20:28
NNS41148,
совесть, если она у него есть
0
Написано 6 августа 2018, в 15:16
Купаться нельзя, а в баню ходить можно?
+1
Написано 6 августа 2018, в 15:46
там вода ледяная
0
Написано 6 августа 2018, в 15:46
...читаем внимательно...в ОЗЕРАХ...
0
Написано 6 августа 2018, в 16:30
Татьяна, отредактируйте пожалуйста заголовок! А то народ в обсуждении новости передерется!
Напишите, в заголовке, что в ОЗЕРАХ Стародубского купаться запрещено
0
Написано 6 августа 2018, в 16:51
По уточненным данным, вода не соответствует СанПиНу только на морском побережье!!!!!!
+3
Написано 6 августа 2018, в 22:13
Olga_23, ага-ага, а на Анивском прям курорт, после сливов-то Мерсивских свиноферм
дышите глубже, проезжаем Сочи
+6
Написано 6 августа 2018, в 21:57
Ау,совесть Кожемяки,где ты?
+2