Сахалинские курсанты получили васильковые береты Президентского полка

Такой чести удостоился 21 человек

Сахалинские курсанты получили васильковые береты Президентского полка. Такой чести удостоился 21 человек. Это самые успешные воспитанники военно-патриотического центра «Вымпел», которые прошли смену «Честь имею!». Ее торжественное закрытие состоялось на мемориале Славы Южно-Сахалинска.

Участников церемонии приветствовал губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

- Дорогие ребята, искренне рад поздравить вас со столь значимым событием, с получением символа доблести, чести и отваги. Вы достойны этого, вы успешно прошли все испытания, - сказал глава региона. – Безусловно, вы показали хорошую физическую форму, умение учиться, получили навыки начальной военной подготовки, глубже изучили историю нашей страны и вооруженных сил. Впереди у вас месяц каникул. Желаю набраться сил, чтобы так же успешно закончить учебный год. Помните о том, что вы лучшие и за вами будущее.

Региональные сборы начались 26 июля в сахалинском лагере «Артек» под патронатом военно-патриотического центра «Вымпел» и поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики и министерства образования области.100 сахалинских школьников из разных уголков островного региона осваивали начальную военную, альпинистскую и медицинскую подготовки, приобретали навыки выживания в природной среде, изучали приёмы самозащиты, знакомились со стрелковым оружием.

Также за большие заслуги в патриотическом воспитании, за верность долгу и отечеству той же награды был удостоен инструктор военно-патриотического центра «Вымпел» Игорь Колосов. Кроме того, наиболее отличившимся юным бойцам вручили сертификаты на участие в смене «Дальневосточный рубеж», которая пройдёт в начале сентября во всероссийском детском центре «Океан» города Владивостока.

Шестнадцатилетняя Алина Копотилова из Смирных участвует в сборах второй год подряд. В этот раз девушка получила сразу две награды.

- Меня всегда привлекало военное дело. Люблю оружие, носить форму, маршировать. Больше всего мне нравится сборка и разборка автомата, - поделилась Алина. -  Заслужить берет не так просто. Нужно каждый день усердно работать над собой и стараться отличиться в той или иной военной дисциплине. Носить берет - очень почётно. Это самая высшая награда для меня.

В завершение мероприятия участники церемонии почтили память воинов, павших в боях за освобождение Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов, минутой молчания. После прошло возложение цветов к Вечному огню.

Мероприятие проходит третий год подряд. В этот раз в военно-патриотической смене «Честь имею!» приняли участие дети из Долинска, Смирных, Холмска, Невельска, Анивы, Александровск-Сахалинского, Поронайска, Углегорска и Южно-Сахалинска.

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

5 августа 2018, в 18:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2018, в 18:55
Какая Прелесть!!!

Только не понятно мне, зачем этому милому созданью "марш-марш левой"
+6
Написано 6 августа 2018, в 12:38
SWATIMYR, их потом очень легко на убой отправлять ..
0
Написано 6 августа 2018, в 09:16
Ведь все вроде хорошо, подростки заняты, организованы, проходят патриотическое воспитание, сам губернатор награждает их беретами...
И почему у меня чувство неприязни ко всему этому?
+2
Написано 6 августа 2018, в 12:38
Zoidberg, наверное потому, что у Вас есть мозги
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Родственники и полиция разыскивают 37-летнего южносахалинца
Родственники и полиция разыскивают 37-летнего южносахалинца
Участники чемпионата «Молодые профессионалы» смогут получить работу на Сахалине
Участники чемпионата «Молодые профессионалы» смогут получить работу на Сахалине