В Южно-Сахалинск слетелись десятки российских хирургов

В Южно-Сахалинск слетелись десятки российских хирургов

Они участвуют в конференции

Актуальные вопросы хирургии обсуждают на конференции в Южно-Сахалинске представители 35 регионов страны. Форум посвящен двум направлениям: хирургии нарушений мозгового кровообращения и челюстно-лицевой хирургии. На Сахалине собрались 85 ведущих специалистов в этих областях. В президиуме - академики Российской академии наук, главные внештатные специалисты минздрава Российской Федерации Владимир Крылов и Анатолий Кулаков.

К обсуждению профессиональных тем гости приступили ещё до начала первого пленарного заседания, использовали любую свободную минуту для общения. Такие форумы проводятся ежегодно в разных регионах страны. В прошлый раз встреча в таком формате состоялась в Якутске, сейчас у сахалинских докторов есть возможность пообщаться с лучшими врачами профильных направлений.

- Рад вас приветствовать на Сахалине.  Эта конференция - отличная возможность для знакомства с новейшими наработками в медицине, обмена опытом. Надеюсь, что это сотрудничество поможет нашим докторам улучшить качество оказания медицинской помощи, – поприветствовал участников форума министр здравоохранения Сахалинской области Алексей Пак.

- У вас замечательная плеяда врачей-нейрохирургов в областной больнице, делают почти 600 операций в год. Они входят в список 10 лучших отделений медучреждений Российской Федерации по реализации сосудистых технологий, – подчеркнул академик Владимир Крылов.

Основной частью конференции является разбор конкретных клинических случаев. Так, во время докладов по челюстно-лицевой хирургии демонстрируются фото и видеоматериалы по работе с пациентами. Как они выглядели на начальной стадии лечения и в завершении процесса. После травм или ранений, иногда кажется, что определённые функции уже не восстановить, но российские врачи делают это.

- Я здесь читаю доклад по возвращению движения лица при повреждении лицевого нерва. Раньше такие пациенты были вынуждены всю жизнь ходить с кривой улыбкой, прятать лицо. Мы добились того, что человек будет абсолютно нормально улыбаться. Сейчас мы пришли к тому, что практически любое повреждение нерва можно устранить, – рассказал профессор, заведующий кафедрой пластической и челюстно-лицевой хирургии Российской медицинской академии постдипломного образования Александр Неробеев.

- Что касается челюстно-лицевой хирургии, то сейчас как раз, тот момент, когда вы фактически создаёте это направление в Сахалинской областной больнице. И есть возможность организовать всё это правильно, учитывая тот огромный опыт, который накоплен ведущими институтами и вузами нашей страны. А мы будем способствовать тому, чтобы это двигалось в правильном направлении, – отметил главный внештатный специалист минздрава РФ по челюстно-лицевой хирургии, директор Московского НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, академик Анатолий Кулаков.

После пленарного заседания представители двух направлений разошлись по разным площадкам, обсуждать узкоспециализированные вопросы. Конференция в Южно-Сахалинске продлится два дня. 

По информации министерства здравоохранения Сахалинской области

2 августа 2018, в 18:54 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2018, в 20:41
чикотилы в ЗАКОНЕ
0
Написано 2 августа 2018, в 20:54
"Это путИна, детка"...
0
Написано 2 августа 2018, в 21:18
травматологи бы ещё с оборудованием прилетели.нужна операция на ноге а лететь на материк неохота.
+3
Написано 2 августа 2018, в 23:55
Вот ,кто написал такой заголовок? слетаются обычно грифы,чтоб отведать падаль или мухи на г... Где АСТВэ- совские мастера словесности. Ну ,ка научите нас правильно читать заголовки.
+1
Написано 3 августа 2018, в 00:53 Отредактировано 3 августа 2018, в 00:54
Проср.. редактора. Теперь только ржать приходиться над редакционными статьями
Благо блоги вытягивают сайт
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 20 человек приняли участие в кастинге ведущих проекта «Это Сахалин, детка»
Больше 20 человек приняли участие в кастинге ведущих проекта «Это Сахалин, детка»
Энергетики и коммунальщики переругались из-за отключения света в Дальнем
Энергетики и коммунальщики переругались из-за отключения света в Дальнем