Сбор денег на отправку тела 17-летнего парня в Киргизию закрыт

Сбор денег на отправку тела 17-летнего парня в Киргизию закрыт

1 августа его увезут к родителям

Все необходимые деньги для отправки домой тела 17-летнего жителя Киргизии, спасшего ценой жизни девушку на Сахалине, собрали за один день. В среду, 1 августа, его отправят к родителям. После того как ASTV.RU рассказал о просьбе киргизской диаспоры помочь со сбором средств, деньги перевели больше 200 неравнодушных людей.

- Мы очень благодарны всем, кто помог нам собрать средства. Без их помощи мы бы не сумели так быстро организовать все процедуры. Нам звонили даже из Хабаровска и Владивостока, - рассказал astv.ru представитель диаспоры Эшимбет Толбаев.

Всего от 215 человек поступило 85 тысяч рублей. Сбор закрыт.

По словам Толбаева, девушка, которую молодой человек спас, или ее родственники на связь не выходили.

Родители Жандарбека узнают о смерти сына только завтра, перед отправкой.  В четверг, 2 августа, тело парня доставят к родным.

31 июля 2018, в 15:15 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2018, в 15:29
покойся с миром, хороший Человек. Сил и терпения твоим родителям смириться с горем. Ну а девушку и родственников не нам судить, но как то это не по человечьи...
+48
Написано 31 июля 2018, в 15:33
_ekhidna_, сомневаюсь, что они люди... Уровень ответственности их и их чада тормознулся на отметке "одноклеточный организм"
+10
Написано 31 июля 2018, в 15:50
_ekhidna_, А что они сделали?
+1
Написано 31 июля 2018, в 15:53
Elaine, в том то и дело что ничего...а парень погиб, спасая их дочь
+18
Еще 11 комментариев
Написано 31 июля 2018, в 15:39
Бедные родители, какого им узнать такую печальную новость
И вообще ради такого мужественого поступка могли бы и на похороны собрать. Царство ему небесное
+17
Написано 31 июля 2018, в 15:53
Жалко парня! Настоящий герой! Вот тебе и понаехали. Я всегда говорю- в каждой нации есть как плохие, так и хорошие люди. Русские тоже за границей отличаются, только не в хорошем свете.
Покойся с миром добрый человек! Ворота в рай тебе открыты.....
+21
Online
Olga_23 Online
Написано 31 июля 2018, в 16:10
Если девушке 21 год, то родители могли вообще ничего не знать, что с ней произошло...
+14
Написано 31 июля 2018, в 16:14
А родители и девушка конечно бессовестные люди. Парень ценной своей жизни спас девушку и не ответа ни привета.... Бог ей судья...
+16
Написано 1 августа 2018, в 08:45
Владим, почему все сразу судят родителей девушки, какие они бессовестные, бесчеловечные и т.д. Никому не приходит в голову, что они могут просто не знать о случившимся???
+4
Написано 1 августа 2018, в 12:03
АлинКо, сама девушка тоже не знает о случившемся?
+4
Написано 1 августа 2018, в 13:57
leksoos13, а я про девушку ничего и не говорю, и не оправдываю её, это на её совести. Я говорю про родителей, которые. возможно, ничего и не знают, но их уже окрестили недолюдьми
+2
Написано 31 июля 2018, в 16:44
бабёнка,тебе как там спится то?..если ты до сих пор на связь не выходила...
+15
Написано 3 августа 2018, в 04:26
Vseh_rasstrelyat, узнать бы кто она
+1
Написано 19 августа 2018, в 10:23
Mama1938, Зачем?
+7
Написано 31 июля 2018, в 16:53
Девушку понять не могу. Ну, да Бог ей судья...
+19
Написано 31 июля 2018, в 17:01
Покойся с миром. Ты герой...У меня соседи Киргизы всегда помогут коляску спустить вниз, дверь подержат, дети вежливые. А по части этой девушки я уверена что ее родители даже и не в курсе этого. Странно конечно. Когда мой брат спас друга который тонул, Мама этого мальчика благодарит его до сих пор что ее сын жив. Тут же родители могли бы (не всё оплатить как пишут комментаторы) но часть. Надеюсь тонувшая навсегда запомнит этот день, ради нее парень лишился жизни. 21 век, она по любому читает, сейчас у каждого второго выход в интернет
+15
Написано 31 июля 2018, в 18:56
Miss Skyline, Извините, но посмею вам возразить в части интернета.
Вход возможно и есть, но не все читают то, что вы.
Может и рады оказать помощь, но не у всех людей есть деньги.
Материальная помощь выслана через других людей.
ИМХО
+1
Написано 31 июля 2018, в 19:34
MARBLE, всеиновости дублируются в Инстаграм. Поверьте там она уже все прочитала.
+4
Написано 31 июля 2018, в 19:37
Маргарита, Это вы так думаете, а я на деле убедилась.....
+3
Еще 7 комментариев
Написано 31 июля 2018, в 17:23
Земля пухом - Герою
+8
Написано 31 июля 2018, в 19:06
Земля тебе пухом пусть будет.Твой поступок не будет забыт.Ты герой.
+6
Написано 31 июля 2018, в 22:08
А по мне так жестоко держать в неведении родителей
+3
Написано 1 августа 2018, в 01:45
Татьяна БЛ, Согласна с вами....
Родные о случившемся должны в первую очередь знать....
Мне сразу позвонили..... Конечно, это тяжело слышать, но.....
+1
Написано 1 августа 2018, в 06:45
Татьяна БЛ, их же не собираются всегда держать в неведении. В предыдущих статьях объяснялось зачем это нужно
+9
Написано 1 августа 2018, в 08:34
Виктория, читала. Знаю
+3
Написано 1 августа 2018, в 10:25
Геройский поступок молодого человека! Думаю, что много было людей , которые видели разыгравшуюся трагедию, но только он бросился спасать совсем незнакомую девушка.... а где было остальное отдыхающее племя мужского рода? побоялись за свою жизнь? или сочли, что это не их дело спасать, подавать руку помощи? Жаль, что не спасли и не помогли парню...... Вечная память! в мирное время совершить настоящий мужской поступок! сильный духом был человек...... жаль, что на одного мужественного человека стало меньше......
+8
Написано 1 августа 2018, в 10:55
Скорее всего девушка не сказала даже своим родителям о произошедшем,дабы не огрести. А может она и сама не в курсе что парень погиб
Бессовестные что тут сказать..
+2
Написано 1 августа 2018, в 11:29
Просто слезы на глазах, очень жалко парня.. Светлая тебе память герой!

Родителям сил пережить эту невосполнимую утрату
+6