Девушку на Тёплых озёрах ценой своей жизни спас житель Киргизии

Девушку на Тёплых озёрах ценой своей жизни спас житель Киргизии

На Сахалине собирают деньги, чтобы вернуть его тело на родину

Выяснились новые детали трагедии, случившейся накануне на озере Русское в Корсаковском районе. Как сообщал astv.ru, спасая тонущую девушку, там погиб молодой человек. Он оказался жителем Киргизии. Сейчас члены киргизской диаспоры на Сахалине собирают деньги для отправки его тела на родину.

17-летнего парня звали Кубаныч уулу Жандарбек. Он родился в Кара-Кульджинском районе Ошской области. По словам представителя диаспоры Эшимбета Толбаева, родители Жандарбека ещё не знают о смерти сына. Им скажут о трагедии, только когда тело будет готово к отправке.

- Мы ещё не сообщили родным, потому что они сразу начнут беспокоиться и переживать. Родители будут требовать вернуть тело немедленно, а мы пока не знаем, когда фактически это сможет произойти, - сообщил astv.ru Толбаев.

Гражданин Кыргызстана, Жандарбек приехал на Сахалин к друзьям. 25 августа парень собирался уехать обратно на родину. Девушка, спасенная им на Теплых озерах – жительница Сахалинской области.

На организацию доставки тела к родителям, по предварительным подсчетам, нужно до 90 тысяч рублей. Сейчас члены диаспоры собирают эти деньги между собой, а также просят неравнодушных сахалинцев помочь со сбором.

Реквизиты карты Сбербанка: 4276 5000 2475 1875 (Нышанбай Апыйбеков)

Карта привязана к номеру +79140923672.

Вопросы можно задать по номеру телефона +7-996-345-59-99.

Обновление от 31 июля, 15:20. Сбор закрыт.

30 июля 2018, в 19:17 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2018, в 19:26
Просто перевела. Светлая память...
+36
Написано 31 июля 2018, в 08:30
Нюра_просто_Анна, аналогично
изменится сейчас общественное мнение

немного, но изменится
+8
Написано 30 июля 2018, в 19:33
Жалко парня молодой. Спас ценой своей жизни.
+21
Написано 30 июля 2018, в 19:41
Настоящий поступок.Соболезную.Лето ещё не закончилось,а сводка новостей за выходные очень печальная.Люди берегите себя.
+22
Написано 30 июля 2018, в 19:44
Честь ему и хвала
+26
Написано 30 июля 2018, в 21:55
NEMO, Вот опять, же этот случай показательный в плане ещё раз поговорить об ответственности женского пола. совершая, вот такие необдуманные поступки ,они -женщины как на живца ловят ,честных, порядочных и самоотвержанных. А тут ,как тут старуха с косой. Складывается ощущение ,как специально.
−2
Написано 31 июля 2018, в 10:08
bernizet1945, что за чушь? Кого там она ловила, что вы снова несёте?
+7
Написано 31 июля 2018, в 13:04
Нюра_просто_Анна, А ,что по русский ,уже читать разучились, полностью перешли на рассейский язычок?
−5
Еще 22 комментария
Online
Написано 30 июля 2018, в 19:46
Тоже не много скинула.
+7
Написано 30 июля 2018, в 19:48
В каждой нации есть хорошие люди!жалко парня ??светлая память (((
+28
Написано 30 июля 2018, в 19:58
Жалко... Ещё вся жизнь была впереди. Тоже скинул немного...
+18
Написано 30 июля 2018, в 20:20
Царство тебе небесное, ты герой
.
+16
Написано 30 июля 2018, в 20:23
Дай Бог терпения, сил и здоровья его близким.....глубочайшие соболезнования.....Девочка , которую он спас, вспоминай его почаще и ставь свечку за его покой
+24
Написано 30 июля 2018, в 20:29
Перевёл
+4
Написано 30 июля 2018, в 20:29
Деньги собирают между собой члены диаспоры. А эта чеболда денег дала хоть сколько-нибудь?
+18
Написано 30 июля 2018, в 22:02
KissMa"), KissMa"), Хотелось бы знать, кого Вы чеболдой называете
0
Написано 31 июля 2018, в 09:26
Erik75, ну наверно ту,которая типо тонула
+1
Написано 31 июля 2018, в 10:09
katenok1183, а почему "типо"?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 30 июля 2018, в 20:46
А девушке сколько лет то?
+2
Написано 31 июля 2018, в 09:09
ANNY, на *** говорили. что вроде 21
+1
Написано 31 июля 2018, в 10:45
Fresenius, Так паспорт на фото,рождение 2001 г.
+1
Написано 31 июля 2018, в 11:13
Tatyana, это паспорт не девушки
+7
Написано 30 июля 2018, в 21:07
Кинула немножко
+1
Написано 30 июля 2018, в 21:10 Отредактировано 30 июля 2018, в 21:11
Светлая память мальчишке?? ?? Перевела тоже
+7
Написано 30 июля 2018, в 21:14
Я одна не понимаю, почему родители девочки сами не предложили оплатить эти расходы?
+35
Написано 30 июля 2018, в 21:22
Totoshka, Полностью согласна с Вами.Не пришлось бы собирать с миру по нитке.
+11
Написано 30 июля 2018, в 21:51
Totoshka, поддерживаю! Благодарность парню за спасение дочери!
+9
Написано 30 июля 2018, в 21:58
Totoshka, А может им сразу обеспечить всю их родню
−6
Еще 5 комментариев
Написано 30 июля 2018, в 21:49
Эх , Жандарбек. Ну ,как ты так мог. Конечно купаясь в своей быстрой реке Ак-Бура ,ты и научился плавать,думал стоячая вода,озеро, что тут спасать. Б.... ,как глупо и жалко. Каждый год тонут. И в основном всё те же три причины. 1 По пьянке . 2 Бабы. 3 Сердечные дела. Сколько знаю случаев, но разве нельзя постоянно об этом предупреждать людей, Вот работа спасателей, не приезжать за очередным трупом, а вести профилактическую работу. Кстати и на площадки АСТВ ,вполне можно это делать , и в выпусках новостей именно в купальный сезон, постоянно повторять об этом. В радиоэфире. Язык у ведущих ,если скажут пять лишних предложений надеюсь не отсохнет . Работники МЧС приходите в школы средние уч.заведения ,рассказывайте как глупо люди уходят из жизни, но в конце концов 21 век ,пора информационных технологий.
+12
Написано 31 июля 2018, в 11:19
bernizet1945, в новостях АСТВ озвучили, что т.н. спасатели, поначалу, приехали без необходимого снаряжения, поэтому, сразу не смогли достать тело. Это что за служба такая? Сапожники без сапог, млять...
+2
Написано 31 июля 2018, в 13:03
Ogneborets, МЧС- юр.лицо для получения прибыли, вот почему сейчас после "Зимний вишни", начали преследовать и вроде возбуждать уг.дела в отношении бывших руководителей федеральных структур МЧС. Да,мы да же в обсуждении ,и не о них разговор ведёт. Мы,жители островной области. Береговая линия ,только морская около 2000 км,естественно местное население и тем более приезжие, должны быть постоянно информированны о всех опасностях.
+1
Написано 31 июля 2018, в 13:18
Ogneborets, наличие снаряжения не спасло бы жизнь парню
+9
Еще 3 комментария
Написано 30 июля 2018, в 23:09 Отредактировано 30 июля 2018, в 23:11
Светлая память, земной поклон тебе, мальчик. Родители воспитали настоящего мужчину. Надеюсь, мой вклад будет в помощь...
+14
Написано 30 июля 2018, в 23:32
Светлая память,мальчишка герой
Жалко,очень...Соболезнования родным и близким
+12
Написано 31 июля 2018, в 00:45
)))))
0
Написано 31 июля 2018, в 00:46
АСТВ я на вас завтра в прокуратуру подам !
0
Написано 31 июля 2018, в 05:46
Smok, удачи
+8
Написано 31 июля 2018, в 00:48
Вы удалили мое собщение про мальчика который спас ценой своей Жизни девченку ! Которая его кинула !!!!
+2
Написано 31 июля 2018, в 05:46
Smok, имеют право. Тем более, если бред написан
+8
Написано 31 июля 2018, в 00:50
Вы не опубликовали мое сообщение ответ про мальчикаспасшего ценой своей Жизни девченку !!! Мой ник Secach ! Это повлеяет на ваш рейтинг нечестный !
+1
Написано 31 июля 2018, в 01:19
Smok, возможно, Вы перепутали новость, в которой оставляли комментарий?

https://astv.ru/news/criminal/2018-07-30-sahalinsk..

В любом случае, Вы уверены, что данная тема, где говорится о гибели человека - то место, где Вам необходимо восстанавливать справедливость относительно своего личного комментария?
+7
Написано 31 июля 2018, в 02:16
Все тут говорят про мужиков других,эти "мужики" другие приезжают чтобы напиться и ничего больше...
+3
Написано 31 июля 2018, в 07:24
В паспорте национальность прописано и это хорошо
0
Написано 31 июля 2018, в 07:51
Мужчинами становятся делая поступки. Этот мужик войдёт в историю рода своего героем и честь свою он завоевал ценою жизни... Светлая память тебе!
+11
Написано 31 июля 2018, в 09:14
А где информация о спасенной и о ее дальнейших действиях после спасения?
+9
Написано 31 июля 2018, в 09:31
Я вот тоже не до конца понимаю,как он ее спас и сам утонул? Он ее доставил до берега?
+2
Написано 31 июля 2018, в 10:03
katenok1183,
не дал уйти на дно,дал глотнуть воздуха,у неё появились силы доплыть,а сам уже обессилел и ушёл вниз...скорее всего так и было...а ещё бывает,что тонущий рефлекторно тащит под себя спасающего,как бы карабкаясь за свою жизнь,при этом у вас нет цели утопить кого то,просто работает инстинкт самосохранения,и свои действия человек уже априори не может контролировать,это на генном уровне-пытаться спасти свою жизнь любыми путями....например,когда жуткий голод неделями,то человек начинает есть себе подобных,если нет других источников питания....природа...
+7
Написано 31 июля 2018, в 10:18
Нужную сумму собрали? Или еще нужно?
0
Написано 31 июля 2018, в 13:52
эх беда бедовая, просто нет слов. Светлая память Человеку! перевел сколько смог, лишними не будут, сейчас перелет недешево стоит.
+2
Написано 31 июля 2018, в 14:02
Господи! Ну это же не за одну секунду произошло... почему ни кто не пришел на помощь?! Почему не забили тревогу когда девушка начала тонуть?! Потому что все стояли и смотрели *****! Парень ты ГЕРОЙ! Гордость своих родных! Светлая тебе память!
Это ужасная трагедия, сил родным пережить это..
+5
Написано 31 июля 2018, в 14:04
+ хочется что то написать, но слова все не те...
+4
Написано 31 июля 2018, в 15:03
Мои соболезнования родным и близким, жалко, что так трагически закончился жизненный путь юноши, но его поступок достоин благодарности и нашей памяти.
Свою лепту внесла, надеюсь достаточную сумму соберут быстро.
+2
Написано 2 августа 2018, в 13:06
Пускай бы тонула тварь
−2