Сахалинским пенсионерам расскажут, как вернуть деньги за путешествия
pixabay.com

Сахалинским пенсионерам расскажут, как вернуть деньги за путешествия

20 июля пройдет прямая телефонная линия

Неработающие пенсионеры могут получить консультации специалистов Пенсионного фонда РФ по вопросам компенсации расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно.

Завтра, 20 июля, специалисты отделения фонда по Сахалинской области проведут прямую телефонную линию по вопросам компенсации расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно на территории Российской Федерации.

Деньги возвращают неработающим пенсионерам — получателям страховых пенсий по старости и по инвалидности, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Компенсация может быть в виде:

  • предоставления специальных талонов на получение проездных документов к месту отдыха и обратно;
  • возмещения фактически произведённых пенсионером расходов за самостоятельно купленные билеты после возвращения из поездки.     

Время прямой линии: с 10 до 12 часов. Телефоны: (4242) 49-55-91, 49-55-92, 49-55-93.

19 июля 2018, в 09:40 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2018, в 09:49
путешествия, ммм....жду не дождусь пенсии, чтобы попутешествовать....если не сдохну от рака/инфаркта/инсульта на островах на которых хочется жить
+6
Написано 19 июля 2018, в 10:26 Отредактировано 19 июля 2018, в 10:26
Bokassa, ну зачем ты так пессимистично.
А как же захватывающие путешествия в аптеки, в поликлиники, собесы?
А вдруг придется ехать в областную больницу, так это вообще - кругосветка
+3
Написано 19 июля 2018, в 10:28
Child_of_Sun, просто когда увидел слово "путешествия" чуть лицо от смеха по швам не треснуло
+4
Написано 19 июля 2018, в 10:39
имитация заботы :) при чем вдруг о пенсионерах вспомнили прям везде , прям везде вдруг резко пишут, говорят о том как государство забоится о старших )) ну кушайте граждане пенсионеры и потенциальные пенсионеры
+1
Написано 19 июля 2018, в 15:53
Скажите, а чем неработающий пенсионер отличается от работающего? Так же вкалывал всю жизнь, а как компенсацию за проезд получить, так "борода"... Почему такая дискриминация?
+2
Написано 19 июля 2018, в 16:50
Ogneborets, работающие пенсионеры получают такое право раз в два года-им работодатель компенсирует затраты на проезд в отпуск
0
Написано 19 июля 2018, в 17:17
Сандра Клайд, так то работодатель, как работнику. И то не везде полностью. А как пенсионеру, почему не компенсируют? Дискриминация на лицо. И ещё; что бы пенсионер поехал отдыхать надо где то взять деньги! С пенсии их могут отложить совсем немногие, значит надо либо работать, либо брать кредит на отдых, если дадут пенсионеру не работающему, либо занять, если есть у кого. Но скорее всего просто ни куда не ехать, а "отдыхать" на даче. Такая компинсация и придумана опять же для богатых пенионеров. Богатые и на пенсии продолжат жировать...
0
Написано 19 июля 2018, в 19:25
Обалдеть!!!!!!!!! Одни путешественники- пенсионеры на островах живут....... интересно сколько человек путешествуют ..... десяток то наберется зажиточных???????
0