В Корсаковском районе появится православный комплекс

В Корсаковском районе появится православный комплекс

Там будет несколько храмов, гостиница для паломников и многое другое

В мужском Свято-Покровском монастыре 12 июля прошла рабочая встреча мэра Корсаковского района Тимура Магинского с настоятелем монастыря Отцом Серафимом. Они обсудили строительство православного комплекса.

Комплекс будет состоять из нескольких храмов, гостиницы для паломников, духовно-просветительского центра, а также детской площадки и прогулочной зоны, где жители города смогут отдыхать в любое время.

Одним из первых объектов масштабного строительства будет воскресная школа. Уже в ближайшее время предполагается заложить первый камень на месте будущего здания. Это станет большим событием не только для всех верующих, но для всех горожан.

Строительство монастырского комплекса проходит силами и средствами Южно-Сахалинской и Курильской епархии Русской православной церкви, сообщили astv.ru в администрации района. 

15 июля 2018, в 10:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2018, в 10:16
Да уж... Ряженные решили внедряться, через власть имущих.....
+5
Написано 5 октября 2018, в 07:03
MARBLE, Территорию оттяпали очень приличную

Со слов малограмотных служителей культа - самая восточная российская обитель. Хотя тот же Магадан почти на 8 градусов восточнее.
Расположен в самой исторически насыщенной части города Корсакова на месте древнего айнского поселения.
На территории монастыря сохранилась бетонные сооружения консульства и могила русских моряков крейсера «Новик».
Которые погибли во время русско-японской войны 1905 года и были с почестями! захоронены оккупантами!
До 1904 года располагалось японское консульство, позже японский гарнизонный дом отдыха офицеров.
В советское время был клуб моряков. Таким бы он оставался и дальше (и часть строений ему ещё принадлежит).
Но появилась новая мода нового режима на православие и пришлось уступить часть территории новым малограмотным идолам.
+3
Написано 5 октября 2018, в 07:59 Отредактированно 5 октября 2018, в 08:00
MARBLE, Обычная новодельная церковная лавка ЗАО РПЦ с очередным попрошайничеством «на бедность». Больше всего веселит праздношатающуюся публику крест с якорем на дымоходной трубе. Или якорь к которому присобачили ещё и крестик, православнУТые крестоносцы. Шокируют обалденные цены на побрякушки из фальшивого золота (без проб и кассовых чеков). Да еще попрошайническое «воззвание» к братьям и сестрам с большой просьбой убрать территорию за монахами. Тогда совсем непонятно, чем же занимаются сами монахи (в множественном числе). Если даже не в состоянии убрать за собой свои же какашки. Ибо вряд ли на закрытую территорию монастыря ходят местные, что бы специально там намусорить.
+2
Online
крыс Online
Написано 15 июля 2018, в 10:55
А свечной заводик будет?
+5
Написано 15 июля 2018, в 14:09
крыс, да
+7
Написано 5 октября 2018, в 07:04
крыс, Иконная лавка уже есть, а на свечной заводик подыскивают дурачков - сами-то работать не привыкли
+1
Написано 5 октября 2018, в 07:05
Triton, Прикольный они крестик забацали

Из якоря
+2
Написано 15 июля 2018, в 12:56
Ещё одним развлекательным комплексом область пополнится...
+5
Написано 5 октября 2018, в 07:07
kholmchanin, Да он там все сто лет и был - развлекательным.
До 1904 года располагалось японское консульство, позже японский гарнизонный дом отдыха офицеров.
В советское время был клуб моряков. Таким бы он оставался и дальше (и часть строений ему ещё принадлежит).
Но появилась новая мода нового режима на православие и пришлось уступить часть территории новым малограмотным идолам...
+3
Написано 15 июля 2018, в 14:14
13 июля журналисты обратили внимание, что патриарх прилетел в Екатеринбург на частном самолете Embraer Legacy 600.
+5
Написано 15 июля 2018, в 14:15
По его словам, патриарху необходим личный самолет, поскольку он часто путешествует по сложным маршрутам, и летать регулярными рейсами было бы затруднительно.

«Патриарх мог бы, наверное, попытаться летать и регулярными рейсами. Но это бы тоже вызывало критику. Летел бы в бизнес-классе — сказали бы, что нехорошо. Летел бы в экономклассе — сказали бы, "показуха"», — предположил представитель РПЦ. Он подчеркнул, что церковь готова отвечать на вопросы о расходах, но публиковать информацию о закупках, как государство, не собирается.
+4
Написано 15 июля 2018, в 22:03
Triton, перефразируя Высоцкого, так и хочется спросить: "Откуда деньги, Зин?"
........
+3
Написано 17 июля 2018, в 05:34
Triton, Потому что он находиться в поисках продолжения ф/к "СОЛЯРИС".... и "кто возглавит мировую пирамиду МММ"....
+3
Написано 5 октября 2018, в 07:08
Veronika1211, Попрошайничают, за собой даже свои какашки не в состоянии убрать, халявщики.
Надеются что придут дурачки и будут за ними убирать
+1
Написано 15 июля 2018, в 14:23
Вот для чего там гостиница для паломников нужна? Там же не «Покровский ставропигиальный женский монастырь» или что то в том стиле... город умирает, никакого будущего... заводы реанимируйте лучше...люди существуют у моря, а до пляжа... тьфу
+9
Написано 15 июля 2018, в 18:06
Татьяна БЛ, Точняк!
+3
Написано 5 октября 2018, в 07:11
Татьяна БЛ, А у местного попика, что возле рынка, возле местного храма - апартаменты около 500 м2 и раз в девять больше территории храма местного.
+1
Написано 5 октября 2018, в 15:54
Татьяна БЛ, кстати, в нерезиновой тоже гостиничный комплекс есть, вы думаете, для паломников? Самый обычный гостиничный бизнес, в том числе со сдачей номеров, бани и развлекалочек для местных денежных мешков, проведения в трапезных банкетов и корпоративов. Поставленный бдеть на этот бизнес "божий раб" так зарвался (и обогатился), что патриарх не выдержал и сам его убрал оттуда...
+5
Еще 3 комментария
Написано 15 июля 2018, в 15:59
О… Церковный защитник-снайпер - бизнесмен с минусовым радаром из кустов появился
:
«Sedoy Online
Написано сегодня, в 15:40
- 1 за комментарий
Да уж... Ряженные решили внедряться, через власть имущих.....
В Корсаковском районе появится православный комплекс
+1»

Газеты на иностранном языке через лупу почитывает
....
+2
Написано 15 июля 2018, в 20:32 Отредактированно 15 июля 2018, в 20:34
MARBLE, да да да, Sedoy -известный минусобомбордировщик.Сам ничего не пишет, мнений не высказывает, только минусит направо-налево.
Тролль наверное.
+4
Написано 15 июля 2018, в 22:44
Владимир К, Согласна с вами...
Это не тролль, а скорей всего это наёмщик , следит за людьми, что бы лишнее не сказали, поэтому ставит минус, якобы ему не нравиться такое мнение...

Смотрю буквы в газете английские, но некоторых букв в английском языке просто нет, поэтому пока не могу определить на каком языке выпускается эта газета на его картинке....
+1
Написано 16 июля 2018, в 00:09 Отредактированно 16 июля 2018, в 00:09
MARBLE, это похоже по словам в газете например на финский язык или в тех рядом краях.Возможно другой скандинавский или прибалтийский.
+3
Еще 11 комментариев
Написано 15 июля 2018, в 18:02
Одни строят: «В Корсаковском районе появится православный комплекс Там будет несколько храмов, гостиница для паломников и многое другое», а другим - установленные кресты и построенные церкви в районе не помогают:
https://astv.ru/news/criminal/2018-07-15-v-pravde-..
+1
Написано 5 октября 2018, в 07:15
MARBLE, Они и не могут помочь, так как расположены на оккупированном объекте
+2
Написано 15 июля 2018, в 20:24
Вот интересно какую религию оставил после себя Иисус если он не носил крест,не поклонялся иконам,не носил рясу и не искал поклонения себе а всю славу отдавал ОТЦУ ,так кем по вере был Сын Бога??? Религия -бизнес.? ?РПЦ..это бандиты в рясах.?
+3
Написано 15 июля 2018, в 20:39 Отредактированно 15 июля 2018, в 20:40
maers, так Иисус и церкви своего имени строить не наследовал вроде.
По сути православная церковь - наследие греческой церкви, а та... в общем это всё та же иудаистская церковь бога Яхве, только переписанная на имя Христа, а попы в золоте остались всё те же, те же, что Иисуса и распяли, кстати и распяли его именно "за оскорбление чувств верующих", в том числе и за воспрепятствование торговле в церкви.
+5
Написано 16 июля 2018, в 09:06
Еще один филиал треста по стрижке овец
+3
Написано 16 июля 2018, в 20:45
А что кто-то еще верит что в церкви сидит бог или там что связь с богом лучше так как идет по высокоскоростному каналу??
+3