Сахалинские энергетики из семи районов реанимировали Гошу

Сахалинские энергетики из семи районов реанимировали Гошу

«Сахалинэнерго» провело соревнования среди своих монтеров

В «Сахалинэнерго» прошли традиционные соревнования среди электромонтеров оперативно-выездных бригад филиала «Распределительные сети», осуществляющих техническое обслуживание и ремонт электрических сетей.

В состязаниях приняли участие команды из Анивского, Долинского, Александровск-Сахалинского, Поронайского, Углегорского, Холмского районов и Южно-Сахалинска.

В течение двух дней командам предстояло пройти семь этапов соревнований.  Начались они с проверки оснащенности каждой бригады спецодеждой, инструментом и средствами защиты. Конкурсные задания включали в себя проверку теоретических знаний на компьютере, навыков по освобождению условно пострадавшего от действия электрического тока с ЛЭП напряжением 10 кВ, оказанию первой медицинской помощи с использованием реанимационного тренажера типа «Гоша», умения устанавливать раскрепляющее устройство на одностоечной деревянной опоре, производить замену провода от опоры до здания, а также тушить возгорание на маслонаполненном оборудовании подстанции.

Наибольшее количество баллов набрала команда Центрального базового сетевого района (Александровск-Сахалинский). Второе место присуждено бригаде Восточного базового сетевого района (Поронайск), третье – бригаде Южно-Сахалинского сетевого района.

В ходе соревнований были определены и лучшие в своей профессии. Ими стали электромонтеры Евгений Клычёв и Максим Трухин (Центральный базовый сетевой район), Денис Глухих (Южно-Сахалинский сетевой район).

13 июля 2018, в 15:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двоих невельчан бросили на автовышке на высоте 3-го этажа
Двоих невельчан бросили на автовышке на высоте 3-го этажа
Жителей Южно-Сахалинска в субботу покормят хлебом
Жителей Южно-Сахалинска в субботу покормят хлебом