Дальневосточная депрессия надвигается на Сахалин

Синоптики прогнозируют дождливую неделю

В предстоящие выходные Сахалин окажется под влиянием дальневосточной депрессии, ожидаются дожди. Температура ночью 9-15°, днем от 15 до 20°. Такая погода сохранится и в понедельник, сообщают островные синоптики. 

На неделе ожидаются слабые дожди, немного потеплеет. Ближе к выходным к острову подойдут сильные дожди, температура существенно не изменится.

Погода Курильских островов окажется под влиянием серии циклонов, смещающихся в Тихом океане. Наиболее часто дожди будут идти на южных Курильских островах. Ночью температура воздуха ожидается от 7 до 12°, днем 11…16°.

В Южно-Сахалинске в субботу ночью ожидается небольшой дождь, температура 11…13°, днем воздух прогреется до 18…20°.

В воскресенье в первой половине дня дождь, температура ночью 12…14°, днем 17…19°.

13 июля 2018, в 16:32 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2018, в 16:42
Напугали :) уже привыкли :)
+11
Написано 13 июля 2018, в 16:49
Вот так лето красное ...
+8
Написано 13 июля 2018, в 17:16
А до этого прям лето стояло
. Я думал, весь иююнь и была дальневосточная депрессия). А она оказывается только идет, смешно)
+12
Написано 13 июля 2018, в 17:40
Переживем.
+11
Написано 13 июля 2018, в 18:09
Скоро жабры вырастут и хвост. Ужас прям. Надоело.
+8
Написано 13 июля 2018, в 18:10
Она по моему как надвинулась, так и не сдвигается. Хотя мне не плохо, как раз переживала, что беременной в жару тяжело будет
+8
Написано 13 июля 2018, в 19:21
А мы вроде привыкли...
0
Написано 13 июля 2018, в 19:35
прочитав заголовок, подумал что это заболевание какое-то новое
+6
Написано 13 июля 2018, в 23:01
Сахалин в депрессии
+2
Написано 14 июля 2018, в 02:23
Думаю просто климат глобально меняется, поэтому природа создает свои аномалии
+3
Написано 14 июля 2018, в 03:57
Nektos, простите меня, уважаемый! но чтобы в июле кабачки на грядках дохли - это уже слишком
0
Написано 14 июля 2018, в 02:32
Как уже достало всё это, Сахалин как был катаргой так и будет, и солнца никогда не будет и лета! Поскорей бы отсюда уехать
+1
Написано 14 июля 2018, в 08:28
SOleg, не дай вам Бог переехать туда где ночью ниже +30 не падает. Люди мрут реально от сердечных приступов. В дождь зонтик можно взять , если прохладно летом +15, жилетку одеть можно. А когда в тени +40, ничего ты не сделаешь. Только здоровьем запасаться.
+1
Написано 14 июля 2018, в 10:50
Delfinn,
можно просто не впадать в крайности и не ехать в пресловутый Краснодарский край,ибо здоровье к климату тамошнему не привыкло...здесь от такой влажности и вечной серости у вас так же будет скакать давление и прочие болячки,и так же можно кони двинуть,дальше что?...месть полно,куда можно уехать,и люди даже бизнес бросают и уезжают,потому что понимают,что будет дальше,да и врачи честно говорят:меняйте климат,дольше проживёте,иначе никакая аптека не поможет потом...
+2
Написано 15 июля 2018, в 03:10 Отредактировано 15 июля 2018, в 03:13
Vseh_rasstrelyat, от серости и сырости давление и здоровье не зависит, разве что только психическое.
Сейчас палево далекоо севернее Кубани. Например в Воронежской обл. Такое пекло не каждый северянин выдержит. Реально башка гудит от жары и воздуха нет. На солнце уже смотреть не можешь. У меня в машине видеорегистратор оплавился. (не снял и авто оставил на солнце на долго). Друг охинец, в Хабаровске наперебой с супругой жалуется на сырость летом и тоже бешенную жару в хабаре.
В Охе конечно зима суровая, но есть плюсы- летом воздух чист и свеж. В воронежской зимой, то дождь , то сырость, солнца по полгода не видно, то ледяной дождь, то мокрый снег, тоже жабры прорезаются.
В Москве зимой тоже дубарь из-за сырости, я там в минус 12 уже околеваю насквозь. Но зато летом в подмосковье балдеж, плюс 18, 20, 25, САМАЯ КАЙФОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА и воздух есть. Трава зеленющая, лопухи папоротники. Здесь на юге такого нет, дождя ждем как кашалоты гольфстрима.
Если не верите, добро пожаловать к нам, В АД
зайчатки.
0
Еще 4 комментария
Написано 14 июля 2018, в 06:48
Сразу вспомнил ДЕПРЕССИЮ 81 года, потом сразу Филлис и Этна. Не дай бог опять такого.
+2
Написано 14 июля 2018, в 10:52
а где псевдопатриоты нашей кочки,восхваляющие нашу пресловутую природу?))))скоро будете солнце на бумаге рисовать,погодите,ещё лет 5-10 и цикл ухудшения климата вы увидите во всей красе...аэропорт новый для этого и строят,чтобы потом выдержать поток убегающих с острова...
+1
Написано 15 июля 2018, в 10:21
Vseh_rasstrelyat, чёй-та псевдлпатриоты? Я не псевдо и мне тут нравится не смотря на дождь и сырость, ветра и метели. Чтобы жить и радоваться нужно немного: жить и радоваться
+3
Написано 15 июля 2018, в 12:42
Malinka17,
Гавно вопрос...
+2
Написано 14 июля 2018, в 18:52 Отредактировано 14 июля 2018, в 18:53
Чего то за ушами чешется, видимо, жабры режутся...
+3
Написано 15 июля 2018, в 09:52
Вчера выхватили солнышка в Невельске. Часто замечала, что везде хмарь, а там светит. Хоть переезжай в Невельск
+8
Написано 15 июля 2018, в 09:59
Нюра_просто_Анна, На мысе Свободном вчера тоже солнышко было ...
Так что вы не одни немного погрелись ...
+3
Написано 15 июля 2018, в 10:22 Отредактировано 15 июля 2018, в 10:23
Нюра_просто_Анна, солнышко и ветер))) Узнаю свою малую родину. Мы в Новиково вчера жарились, особенно солнечно на м. Мраморном было)
+3
Написано 15 июля 2018, в 12:27
Нюра_просто_Анна, у нас вчера тёпленько было
+3