Приставы заставили невельчанку продать посудомойку

Технику арестовали за долг в 25 тысяч рублей

Жительница Невельска самостоятельно реализовала арестованную бытовую технику, чтобы погасить задолженность перед государством. Районный отдел судебных приставов возбудил исполнительное производство в отношении местной жительницы, которая из-за безответственного отношения к оплате налоговых платежей задолжала 25 тысяч рублей.

Будучи уведомленной о последствиях неисполнения требований исполнительного документа, сахалинка в установленный законом срок оплату долга не произвела.

В связи с этим, выехав по месту жительства должницы с целью проверки ее имущественного положения, представитель закона произвел арест ее посудомоечной машины BOSCH.

Обдумав свое положение, сахалинка решила воспользоваться своим законным правом самостоятельно реализовать имущество, после чего в кратчайшие сроки погасила задолженность в полном объеме вырученными от продажи денежными средствами, сообщили astv.ru в региональной службе судебных приставов.

13 июля 2018, в 16:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2018, в 16:40
А если какую то бытовую технику купил кто то другой, суд.приставы в праве забрать?
+4
Написано 13 июля 2018, в 20:13
alex8665, нет,можно отсудить, если есть доказательства,что техника вам не принадлежит.
+4
Написано 13 июля 2018, в 23:08
yahoroshaya, понятно.
+2
Написано 13 июля 2018, в 20:30
...посудомойка не хотела продаваться и просилась домой. Прачка успела сбежать от приставов...
+6
Написано 13 июля 2018, в 20:55
нужно было обжаловать постановление налоговой, вдруг ее требование незаконно
+2
Online
Написано 13 июля 2018, в 23:33
очень интересно а тему пишут по каким критериям? ну моей маме должница должна больше 50000 и почему тогда эта тема не поднимается??? в чем разница
+2
Написано 14 июля 2018, в 07:58
nemirOFFka, Видимо у её нечего взамен взять, а тут можно похвастаться, какие, мол, ПРИСТАВЫ "МОЛОДЦЫ".........
+2
Написано 14 июля 2018, в 23:20
nemirOFFka, нам намекают, что пофиг на Ваши отношения друг с другом, ежели дог государству - буть добр продать последние трусы
+3
Online
Написано 14 июля 2018, в 23:54
Bokassa, Это да гос-во про своей долг не забудет.....и напишет чтобы все знали и заберет ....етит его налево
+3
Написано 14 июля 2018, в 10:45
заставили продать посудомойку,чтобы приучить мыть руками.))))
+2
Написано 17 июля 2018, в 16:50
"....произвел арест ее посудомоечной машины BOSCH...." В НАРУЧНИКАХ уводили/уносили??? ))))
Или все-таки правильно было бы так: НАЛОЖИЛИ АРЕСТ на посудомоечную машинку?
+1