В Томаринском районе жители остались без сотовой связи

Сахалинцы не могут дозвониться до родных в райцентре, Пензенском, Ильинском и Черемшанке

В редакцию astv.ru обратились родственники жителей села Ильинского Томаринского района. Они не могут дозвониться до родных. Проблема возникла еще в 16 часов 9 июля. По их словам, не отвечают номера таких операторов, как «Мегафон», МТС и «Билайн».

- Речь не только об Ильинском. Нет связи и в Черемшанке, и в Пензенском. Вообще, перебои со связью для района - частое явление, но раньше такое происходило лишь в плохую погоду. В Ильинском у меня родители. Мы волнуемся, потому как не знаем, как они там, - рассказала Елена.

Проблемы с сотовой связью коснулись и жителей райцентра. Некоторые жители Томари утверждают, что не могут дозвониться до операторов.

10 июля 2018, в 14:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2018, в 17:24
Телеграммы пусть шлют. И там есть телефон-автомат от Дальсвязи. Так что ничего чрезвычайного.
−2
Написано 10 июля 2018, в 19:36
Качество мобильной связи на Сахалине в целом оставляет желать лучшего. Как МТС купил Примтелефон, так на сетях того оператора и работают. Особенно в Холмске связь никакая. Когда везде уже 4G, в Холмске еле 2G работает. А МТС заявляет, все прекрасно у них со связью. Позорники
+1
Написано 11 июля 2018, в 10:09
Евгений Хван, МТС как минимум один раз полностью менял оборудование на более новое. По поводу разныхG, то зачастую это ограничения стандартов. Просто обычным абонентам про это не говорят. Чем выше G, тем, как правило выше частота на которых работают приемопередатчики, тем ниже радиус действия базовой станции, тем хуже проникающая и отражающая способность. А поставить базовые станции через каждый 200-300 метров нет возможности. К сожалению, чтобы был быстрый интернет нужно сидеть практически под базовой станцией и желательно, чтобы под ней было как можно меньше абонентов. А вот по качеству речи все-таки 2G нет равных из существующих стандартов.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине презентуют книгу о водопадах
На Сахалине презентуют книгу о водопадах
Курильскую сайру назвали одной из лучших в России
Курильскую сайру назвали одной из лучших в России