Корсаковский волонтёрский клуб «Мы вместе» отметил День рождения

Добровольцы пропагандируют здоровый образ жизни с 2006 года

Корсаковский волонтёрский клуб «Мы вместе» отметил 12-летие. Клуб создали в 2006 году на базе центральной районной больницы, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

- Основное направление – это профилактика социально значимых заболеваний и формирование у подростков навыков здорового образа жизни, - рассказала руководитель клуба Любовь Швец. – Всё началось, когда я начала работать фельдшером и подростковым наркологом. На приёме ребята задавали массу вопросов - как избавиться от зависимости, как выйти на путь исправления и так далее. Тогда вместе с психологом Натальей Гончарук мы решили проводить в школах уроки здоровья. Но у детей было столько вопросов, что в рамках одного занятия ответить на них было сложно. Тогда мы стали приглашать подростков к себе, в детскую поликлинику.  

В течение всего года волонтёры проводят уроки здоровья в младших и старших классах, затрагивая такие темы как физическая активность, правильное питание, профилактика ВИЧ и другие. В клубе ребята встречаются каждый четверг и чаще. Вместе создают презентации, разрабатывают ролевые игры и готовятся к различным мероприятиям.  

- У нас есть волонтёры, которым по 25-30 лет, даже есть семейные пары, которые впервые познакомились именно здесь, а потом поженились. Для нас они теперь, как родные, - добавила Любовь Швец. 

Клуб проводит акции, флешмобы и другие социально значимые мероприятия.

5 июля волонтёров поощрили благодарственными письмами от администрации ГБУЗ «Корсаковская ЦРБ» за активную жизненную позицию и реализацию добровольческих программ. Сейчас участники клуба готовят танцевальный флешмоб «От Волги до Енисея». Акция пройдёт на центральной площади Корсакова 7 июля в 18:50.  

 
6 июля 2018, в 11:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На фестивале "Край Света" проведут мастер-классы для сахалинских подростков
На фестивале "Край Света" проведут мастер-классы для сахалинских подростков
За полгода через аэропорт Южно-Сахалинска прошли 463 тысячи человек
За полгода через аэропорт Южно-Сахалинска прошли 463 тысячи человек