Сахалинские волонтеры отправились на интеллектуальные игры в Якутию

Добровольцы будут помогать участникам международных состязаний

Сахалинские волонтеры отправились в Якутию на первые международные интеллектуальные игры. Они проходят на базе Малой академии наук. Ребята прошли строгий отбор и вошли в число добровольцев, которые будут помогать участникам на играх.

В состав островных волонтеров вошли Елизавета Рощина, Семен Бермишев, Анна Трибуц, Даниил Морковин, Игнат Панченко и Александр Голубев. Всего в мероприятии примет участие 400 добровольцев, , сообщили astv.ru в дирекции международных игр «Дети Азии».

- Это что-то новое. Мы еще никогда не выезжали на подобные мероприятия. В аэропорту нас встречали ребята в национальных костюмах и с угощениями, - поделились сахалинцы.

Все добровольцы перед тем, как начать свою работу на интеллектуальных играх пройдут специальное обучение на различные темы: основы добровольческого движения, история Якутии, тренинги по толерантности, конфликтологии, командообразование.

Организаторами мероприятия являются: правительство Республики Саха (Якутия), министерство образования и науки Республики Саха (Якутия), Малая академия наук Республики Саха (Якутия), Дирекция Международных спортивных игр «Дети Азии», Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Межрегиональное общественное движение «Исследователь», при поддержке Совет федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Российская академия наук, агентство стратегических инициатив.

4 июля 2018, в 17:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2018, в 09:47
Интеллектуальные игры в Якутии, забавно.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Холмске отпустят тарифы на двух автобусных маршрутах
В Холмске отпустят тарифы на двух автобусных маршрутах
Птенцам рыбного филина на Кунашире подарили кольца
Птенцам рыбного филина на Кунашире подарили кольца