В Холмске отпустят тарифы на двух автобусных маршрутах

За счет этого перевозчик может добавить скорости и комфорта

В Холмске появятся автобусные маршруты с нерегулируемыми тарифами. За счет повышения цен частным перевозчикам дадут возможность обновить автопарк и сделать его более комфортным для пассажиров. Этот эксперимент, по планам администрации, продлится полгода.

Как передает ТНТ-Холмск, организацию муниципальных маршрутов сегодня обсудили в мэрии. На совещании присутствовали глава района Андрей Сухомесов и члены общественного консультативного совета. Речь, в частности, шла о создании единой диспетчерской службы по контролю пассажирских перевозок.

Пассажирские перевозки с нерегулируемым тарифом будут осуществляться в режиме полутакси. Это нововведение позволит повысить качество обслуживания и прибыль перевозчика. По словам коммерсантов, рост цены будет небольшим – например, до 20 рублей.

Ввести нерегулируемые тарифы планируется с 1 августа. В течение 180 дней в тестовом режиме будут работать два маршрута – 2Т и 12Т. Перевозки по остальным рейсам округа будут осуществляться по-прежнему по  регулируемому тарифу.

4 июля 2018, в 17:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2018, в 18:00
Ну, что сказать, ну, что сказать "МОЛОДЫ"......
12 маршрут часами надо ждать, а сейчас тем более............
+5
Написано 4 июля 2018, в 18:46
MARBLE, вот эти то маршруты, на которые тариф подняли, будут регулярно мотаться, а остальные постепенно вообще скорей всего снимут. Вот так они и поднимут втихую цены на билеты
+2
Написано 4 июля 2018, в 18:07
отпустят ? куда ? погулять ? :)
+2
Написано 4 июля 2018, в 18:19
Karu, Деньгу с народа собирать
+2
Написано 4 июля 2018, в 18:11
какой хитрый заголовок)
+3
Написано 4 июля 2018, в 19:11
Уважаемые льготники! 2Т и 12Т - это ВАШИ маршруты! Там не
будет стоячих мест! Вы останетесь очень довольны заботой и
комфортом, которыми ощутимо окружит Вас наша неугомонная
администрация...
+3
Написано 4 июля 2018, в 20:21
Любыми способами пытаются народ обобрать. То НДС повышают то пенсионные сроки..и все с изворотами под придлогом благодати.
+2
Написано 4 июля 2018, в 20:57
в Холмске по моему власти уже отпустили/опустили все что можно и нельзя
+4
Написано 6 июля 2018, в 11:39
Bokassa, скорее всего второе...
+1
Написано 4 июля 2018, в 22:30 Отредактировано 4 июля 2018, в 22:31
"За счет этого перевозчик может добавить скорости и комфорта"
Тоесть нарушать скоростной режим, рискуя жизнями людей ради бабла.
Ау, администрация, вы в своем уме.
+2
Написано 5 июля 2018, в 12:39
Mixborn, Пассажирские перевозки с нерегулируемым тарифом будут осуществляться в режиме полутакси. "Это нововведение позволит повысить качество обслуживания и прибыль перевозчика. По словам коммерсантов, рост цены будет небольшим – например, до 20 рублей."
А на прибыль хотят приобрести транспорт, на котором будут продолжать возить людей.....
0
Написано 6 июля 2018, в 11:40
MARBLE, а прибыль с кого? Правильно. Опять же: с граждан. Т.е. автопарк будет обновляться за счет пассажиров-логично же?
+1
Написано 6 июля 2018, в 13:28
leksoos13, Вы правы.
+1