Доплаты к пенсиям хотят ввести для всех, кто проработал в Сахалинской области от 30 лет

Доплаты к пенсиям хотят ввести для всех, кто проработал в Сахалинской области от 30 лет

Для этого пенсионеры должны жить на острове

В Сахалинской области обсуждают введение доплат для всех пенсионеров, имеющий трудовой стаж от 30 лет. Как сообщал astv.ru, с 1 июля всем, кто проработал на островах более 40 лет, увеличены доплаты до 5 тысяч рублей в квартал. Теперь планку стажа могут дополнительно снизить.

В Сахалинской областной думе состоялось заседание рабочей группы по изучению вопроса установления доплат к пенсии сахалинских пенсионеров.

- Предварительно для категории пенсионеров, имеющих трудовой стаж 30-35 лет, доплата к пенсии может составить 3000 рублей в квартал, а для категории, имеющих трудовой стаж 35-40 лет - 4500 рублей за квартал, - сообщил председатель думы Андрей Хапочкин.

Помимо «сахалинского» трудового стажа, пенсионеры для получения доплаты должны и сейчас проживать на территории области.

Помимо этих предложений дискуссию вызвали и другие предложения и мнения. Одно из них, по словам депутата Александра Болотникова - «увязать» доплату за трудовой стаж с  прожиточным минимумом в Сахалинской области.

- Мы должны обсудить все мнения и вынести общее согласованное решение, - подчеркнул депутат Виталий Гомилевский. - Поэтому мы расширили состав рабочей группы, включив в нее представителей практически всех общественных организаций, защищающих права людей пожилого возраста, это люди, за которыми стоят конкретные дела и общественное доверие.

Сегодня в Сахалинской области проживает более 160 тысяч пенсионеров. 27,5 тысячи сахалинцев и курильчан имеют стаж работы 40 и более лет; ещё более 14 тысяч – 30 и более лет; ещё 7 тысяч – 20 и более лет.

3 июля 2018, в 14:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2018, в 14:36
на заглавной фото новости доплата к пенсиям региональных чиновников??
+6
Написано 3 июля 2018, в 14:52
ПеНсИя....
+10
Написано 3 июля 2018, в 15:10
Эх.... еще 9-ть лет пахать до 30-ти летнего Сахалинского стажа, вот только до пенсии еще далеко
+5
Написано 3 июля 2018, в 15:33
Эти дятлы из ПСО и Сахдуры нас за лохов принимают? Эту подачку в 5000 в квартал сожрут с лихвой цены, которые всегда взлетают вверх, как только пенсионерам дают какие-то доплаты.
Да и, вообще, засунули бы они себе в ...опу эти пять тысяч. На сколько можно так не любить своих избирателей, чтобы так унижать!
+3
Написано 6 июля 2018, в 11:56
Ogneborets, они также взлетят и когда начнут доплачивать рубль к пенсии после повышения пенс возраста... Они об этом как то молчат...
+1
Написано 3 июля 2018, в 15:48
Что то в новостях перепутали. Кто поработал более 40 лет их 27,5 тыс.человек и чем меньше стаж тем меньше пенсионеров. У меня например на следующий год будет 30 лет стажа (если армию не скосят).
+1
Написано 3 июля 2018, в 17:25
Igor71, а там, получается, надо плюсовать.
+1
Написано 3 июля 2018, в 16:13
кидают "кости" людям в надежде их убедить в том, что делается что то для них же полезное ))
+3
Написано 3 июля 2018, в 16:36
Здесь важен не размер подачки, а знак внимания...
+2
Написано 3 июля 2018, в 19:33
Мелочь, но приятно !
+2
Online
Написано 3 июля 2018, в 20:41
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя совесть, усни.
0
Написано 3 июля 2018, в 21:47
А если взять число пенсионеров по трудовому стажу, то можно
проследить, как задушили островную экономику...
0
Написано 3 июля 2018, в 23:26
Пора на пенсию., деньги бесплатно дают)))
0
Написано 3 июля 2018, в 23:48
залепуха на лоха чтобы те кто сейчас на пенсии не пошли на митинги и референдумы. товарищи во власти сидят либо мудаки, либо предатели, а скорее всего мудаки и предатели одновременно
+1
Написано 4 июля 2018, в 06:32
Гомилевский(второе фото)...и этот"старпёр" ещё что-то умозаключает своим пропитым и атрофированным мозгом!!!
0
Написано 4 июля 2018, в 22:23
А кто проработал 49 лет и продолжает работать сколько причетается? Обещали 5 а теперь 4500, это как так?
0